ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Лицензия на вещание

 

33
Адиль @Aдиль
Всем привет, глупый вопрос но всётаки интересно какие лицензии надо для вещания интернет-радио, и сколько будет(желательно в Казахстане)?

6245
Тарас @tarasian666
все зависит от месных законов или от законов где размещен сервер
в большинстве случаев просто для вещания в инет ничего ненадо

765
radiopassazh @radiopassazh
надо.

в России - зарегистрированное СМИ с территорией вещания - РФ а также другие страны - 6 тыс рублей + месяц ожидания + беготня с бумагами/либо по почте и дольше месяца + ТОЛЬКО в Москве (в регионах - только на субъекты)

договор с РАО по авторским + договор с, например, ВОИС по смежным

Также, для работы коммерческой службы - ИП или лучше ООО с соответствующими пунктами деятельности.



Без этого - все это нелегально и самодеятельность

765
radiopassazh @radiopassazh
также, если предусматривается возможность подъема на спутник, либо вещания, например, через кабельных операторов связи (даже трансляция в сети Акадо, как вариант) - вещательная лицензия на ваше СМИ, для распространения по кабелю, либо через спутниковые каналы связи

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

33
Адиль @Aдиль
KyPIIaToB пишет:

для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

Ты без лицензии?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Aдиль пишет:

KyPIIaToB пишет:

для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

Ты без лицензии?

У меня не коммерческая станция, мне вообще плевать)

765
radiopassazh @radiopassazh
KyPIIaToB пишет:

для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

Если интернетчиков не трогают пока что - это не значит что ничего не нужно.

Бред полный.

Выше - список того, что нужно для ЛЕГАЛЬНОЙ работы

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Кстати аналог Рао в Украине - УААСП ( ********** ).Недавно из рекламы узнал. В будущем буду тоже связывятся. А то уже были неприятные моменты.

Отредактировано Sweet_Jam - 20.06.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
Можете рассказать, какие неприятные моменты были? Интересно просто

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
radiopassazh пишет:

KyPIIaToB пишет:

для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

Если интернетчиков не трогают пока что - это не значит что ничего не нужно.

Бред полный.

Выше - список того, что нужно для ЛЕГАЛЬНОЙ работы

Скажем так, для инета вообще ничего из законов то и нет по сути.

765
radiopassazh @radiopassazh
KyPIIaToB пишет:

radiopassazh пишет:

KyPIIaToB пишет:

для инет вещания не обязательно вообще что либо, эта тема обговаривалась..

Если интернетчиков не трогают пока что - это не значит что ничего не нужно.

Бред полный.

Выше - список того, что нужно для ЛЕГАЛЬНОЙ работы

Скажем так, для инета вообще ничего из законов то и нет по сути.


Неверно. В нашей стране законы толковать могут в чью угодно пользу. И поверьте, если РАО начнет заниматься интернет-радиостанциями, особенно коммерческими, они с них найдут что взять. Разве что если на сайте не будет никаких координат, а сам домен будет зарубежом. И неизвестно на кого куплен)

765
radiopassazh @radiopassazh
НО, учтите также, ни один крупный рекламодатель не будет с вами работать, также как и РА, пока у вас не будет ООО, расчетного счета и СМИ. Правоотношения с РАО и иже с ними их меньше всего волнуют)

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
radiopassazh пишет:

Можете рассказать, какие неприятные моменты были? Интересно просто


Мы получаем контент наравне с эфирными станциями и часто нам пишут исполнители с вопросами заключен ли у нас договор с лейблами или с рекондинговыми компаниями. Часто бывает что трека нет в сети интернет или рип какой-то. А мы имеем студийку например. Слава богу, на данный момент артисты заинтересованны в том, что мы их продвигали без выплат. Но как будет дальше не знаю и меня это настораживает все больше. Лучше лишний раз перестраховаться.

На счет СМИ не знаю, пока только хотел торговую марку зарегистрировать. А то у нас любят тырнут идейку или с сайта или название себе присвоить.

Что касается крупного рекламодателя, то если не вкладывать деньги в рекламу проекта, то он никогда и не появиться собственно. Кому интересно ради 100 человек (уникальных) в месяц вкладываться в рекламу.

Дилетанты часто думают, что если я накачаю кучу мусора с инернета в эфир и буду его предлагать. То меня будут все слушать и ведущие в очередь будут строиться.

765
radiopassazh @radiopassazh
К слову - даже при 100 тысячах в месяц - никто не идет на рекламу, так как есть коллеги по цеху, у которых уже по 500000-1000000 в месяц уников

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
radiopassazh пишет:

К слову - даже при 100 тысячах в месяц - никто не идет на рекламу, так как есть коллеги по цеху, у которых уже по 500000-1000000 в месяц уников


Значит, что-то не так делают. Мне бы такую статистику, я бы нашел рекламодателя. Есть знакомые. Да и потом многое зависит от подачи и самой идеи. Если просто тупо копировать кого-то, то я думаю, что это врядли принесет успех либо даст какой-то толчек. Нужен изюм.

765
radiopassazh @radiopassazh
Рекламодателям нужна аудитория.

3
vyshneve @vyshneve
[quote=Sweet Jam]
radiopassazh пишет:

К слову - даже при 100 тысячах в месяц - никто не идет на рекламу, так как есть коллеги по цеху, у которых уже по 500000-1000000 в месяц уников


Значит, что-то не так делают. Мне бы такую статистику, я бы нашел рекламодателя. Есть знакомые. Да и потом многое зависит от подачи и самой идеи. Если просто тупо копировать кого-то, то я думаю, что это врядли принесет успех либо даст какой-то толчек. Нужен изюм.[/quote]

Подскажи пожалуйста а как ты с УАСП договаривался?
То меня они послали в друную структуру которая в свою очередь послала в УАСП и получился замкнутый круг.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
vyshneve пишет:

[quote=Sweet Jam]
radiopassazh пишет:

К слову - даже при 100 тысячах в месяц - никто не идет на рекламу, так как есть коллеги по цеху, у которых уже по 500000-1000000 в месяц уников


Значит, что-то не так делают. Мне бы такую статистику, я бы нашел рекламодателя. Есть знакомые. Да и потом многое зависит от подачи и самой идеи. Если просто тупо копировать кого-то, то я думаю, что это врядли принесет успех либо даст какой-то толчек. Нужен изюм.


Подскажи пожалуйста а как ты с УАСП договаривался?
То меня они послали в друную структуру которая в свою очередь послала в УАСП и получился замкнутый круг.[/quote]

Я с ними еще не связывался даже. Все только в процессе. Лентяи значит, насколько я слышал у Рао для интернет радио ставка есть, но вроде не официальная, я так понимаю.

А куда отправили?

Отредактировано Sweet_Jam - 25.06.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
У РАО в России ставка для интернет радиостанций в первый год работы 25 тысяч рублей за квартал. Вполне официальная - составляется доп соглашение к договору. И это только авторские, а есть еще смежные....