ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема с подключением микшера с микрофонами к сэму

 

8
8th @8th
Есть подключенный микшер с микрофонами, уровень записи установлен высокий поумолчанию и протестирован в программах саундфордж и вэвлаб на записи. Там всё пишет отлично, далее иду в сэм. Тут начинаются дикие проблемы. Как только я нажимаю
Мик Он, сразу же уровень шумов зашкаливает и зацикливается. Какие есть рекомендуемые установки? Может, у кого то уже была подобная проблема, поиск мне не помог. Вообще, я опять же думаю, что проблема на уровне сэма, именно в настройках

6245
Тарас @tarasian666
уровень громкости желательно выставлять с той программой с которой будете работать, так как не всегда сходится.

уровень шумов зашкаливает и зацикливается

а это похоже на возбуд - когда звук из мирофона попадает в него опять через колонки или это происходит програмно, так сказать петля

8
8th @8th
тарасиан, вот насчет последнего, я заметил такую штуку в настройках, что линейный вход включен, как только его выключаешь, то и звука нет и петли нет. Как с этим бороться я не знаю, что-то в самом сэме нужно выставлять. Уровень громкости можно просто настроить, а вот сам сэм, там действительно не понятно

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Надо указать откуда брать звук микрофону. А петля и-за того что на вкладке микрофона нажата кнопка "Air". И не настроен путь, откуда брать звук.

Отредактировано Sweet_Jam - 17.06.2012
8
8th @8th
**********
Проблема так и не была решена, скриншот из сэма. Конечно, звуковушка гамно, но не в ней суть, на 128 битрейте мы и не услышим разницы. Вопрос, что можно сделать с петлей и как вообще настроить Сэм

888
Falcon @Falcon
Поставить в сэме на вкладке VoiceFX Encoders вместо Mixer

8
8th @8th
Тоже самое

8
8th @8th
Проблема остаётся. Кстати, в РадиоБосс проблема та же