ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Поток тупит...

 

7094
--- @Render
Leff27 пишет:

Krueger, спасибо кэп))))
Так и делаю, только закидываю скриптом напрямую из папок.

Render, в queue дох.. может быть треков, а в плейлисте не должно(или как он там, где папки Tracks и т.п.)

В плейлистах у меня вообще ничего не хранится, имею ввиду те самые Tracks-папки-категории в sam, всё добавляется обычным шедуллером из папок, те что на диске (не в сэме).
Сегодня буду тестировать кастыль sam->shoutcast->icecast, думаю отпишу о результатах если не забуду.

6245
Тарас @tarasian666
было что при добавлении из папок шедулером или скриптом иногда вылазили непонятные ошибки, причем не всегда и по непонятным причинам. Пришлось добавить в библиотеку сэма и тогда ошибки пропали

7094
--- @Render
Потестил, в общем результаты печальны.
SAM - > Shoutcast - > Relay Icecast = почти всё так же, рандомно каждые 4-10мин, но уже лучше результаты в aimp2.
SAM - > Shoutcast - > Nginx proxy = минимум глюков, в aimp2 за 30 с лишним минут прослушивания не единого "затыка", vlc редко, раз в 10-15 минут затык. Другие проигрыватели не тестил, флеш так же не тестил.
В общем windows такой windows :/

888
Falcon @Falcon
Render пишет:

В моём случае, база, к сожалению не причём. До этого на firebird было так же, сейчас mysql, и так же эти "затыки" через некоторое время. Это никак не связано с количеством добавленных треков в queue, при любом количестве треков в queue подобное. (в моём случае)
Falcon, 4.2.2 разве не **********? Эту версию не пробовал тестить. Что-то стрёмно как-то)
Есть ещё идея попробовать shoutcast в качестве подопытного и послушать на нём поток. Если всё в норме на нём будет, боюсь придётся делать кастыль с релеем шоуткаст потока в icecast.

Для меня не актуальна уязвимость, т.к. на той машине только сэм крутится и все. веб сервера там нет.
Может быть затык из-за того, что файлы грузятся из папки (с харда), а не из категории (из базы).
Т.к. скорость работы харда значительно ниже скорости работы базы, могут быть затыки.
Сам лично наблюдал серьезные подвисания сэма при работе шедулера через папки, а не категории.