ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

Интернет-радиостанцию на FM

 

183
levbazhenov @levbazhenov
Invisibl
Посещал я этот сайт :)
Кстати, не дорого это.

26
KURTIS @Kurtis
Разве не можно с помощу фм карты все это сделать ?

6245
Тарас @tarasian666
можно, но там мощность маленькая, в любом случае прийдеться усилитель ставить

8
Skub @Skub
Официально - расходов море, регистрации СМИ, соблюдение Санитарно-Эпидиомологических норм, передатчики, покупка всего, аренда и пр.

183
levbazhenov @levbazhenov
Да это все уже давно поняли...

156
bitfam @bitfam
а фм модуляторы для компа есть интересно?

131
Enzo @enzO
est na pci slote.

**********

156
bitfam @bitfam
enzO пишет:

est na pci slote.

**********
а ерез юсб нету? у меня ноут врядли туда можно поставить что то

6245
156
bitfam @bitfam
а есть там типа aux что бы звук с компа шел на модулятор

6245
Тарас @tarasian666
так там и идет с компа звук в цифре

156
bitfam @bitfam
tarasian666 пишет:

так там и идет с компа звук в цифре
а ну тогда классно а где его купить можно

6245
Тарас @tarasian666
попробуй договориться с автором этого устройства либо сам собери либо найди кто сможет собрать
там написано что есть подобие на ибей или амазон но на порядок хуже

156
bitfam @bitfam
да там с автором связаться проблемно нет контактов

6245
156
bitfam @bitfam
написал, почем продаешь

23
aleksei123 @aleksei123
тут все-же проще будет купить автомобильный плеер с фм-трансмиттером,он в жб доме по квартире ловит нормально, дальше нужно ставить японский полевой транзистор(точнее китайский), там такие транзисторы,что можно подать всего 5-10 милливат(что и есть примерно на выходе плеера с трансмиттером)и на выходе получить уже от 500мв, сам этот транзистор соствной нетребцует какой-либо настройки, подсоединил-питание ему подал и должно усиливать. ДАЖЕ ЕСЛИ НА выходе ему сделать кз,он останется невредим. сам долгое время заморачивался со всей этой фигней, но средств небыло , поэтому ничего серьезного неполучилсь,гдето около года назад хотел заказать такой транзюк с китая через ихний таобао,но сначал откладывал на потом и забыл и забил). Надо будет все-же попробовать. Поищите в нете про эти транзисторы, много инфы.
Вот например первое что попалось. **********
обратите внимание например на третью строку,где с одного милливата получают около 6 ватт 0_0
на сайте митсубиши или какойто другой япноской фигни есть пдф-ы со всеми тех,характеристиками.

Конеш тут кто первый раз в первый класс в радиотехнике,надо почитать хотя-бы азы про радиочастоты,в принципе этого хватит , чтобы по готовой схеме припаять к модулю несколько проводков от плеера).
так-же стоит помнить,что у китайских плееров-трансмиттеров есть много внеполосных гармоник,то есть помех,я незнаю про все фирмы ,которые делают эти гибридные устроиства,но то что было в руках- фонило и савсем не там,где нужно ,тоже). то есть надо фильтровать.

Отредактировано aleksei123 - 17.07.2012
129
UAFM @UAFM
Очень трудно представить УВЧ на одном транзисторе. Это не полноценный фм передатчик. Здесь нет никакого согласования. Нужно согласовать УВЧ с антенной и генератором. + Фильтры от гармоник.

23
aleksei123 @aleksei123
Вы мне это сообщаете?
я выше уже писал,что при использовании таких вч-модулей не требуется какого-либо согласования,как задающего сигнал трансмиттера так и выхода на антенну, потому как человек,который первый раз взялся за паяльник,этого сделать не сможет , а в данном случае,Как я уже сообщал вроде выше,на выходе усилителя даже кз ему ничего не повредит. разве что сигнала в эфире небудет)
а люди с опытом уже могут довести конструкцию до совершенства. и это будет полноценный передатчик,

Отредактировано aleksei123 - 17.07.2012
6245
Тарас @tarasian666
для нужной частоты там не видно транзисторов

Насколько знаю транзы типа RD то они нуждаются в согласовке, конечно могут работать и без нее но намного хуже (как минимум будет греться как сумашедший)


ну и усиливать фм трасмитер не серьезно, он "срать будет" и звук не ахти, это так, для практики разве