ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

liquidsoap

 

888
Falcon @Falcon
tarasian666 пишет:

1. на инпуте реконект хз, может timeout
2. вполне реально, fallible = true раньше надо было еще restart = true, restart_delay = 5 но щас эти переменные не валидны


буфер там в секундах, думаю 60 будет более чем достаточно, также убавить max

упал помоему изза Incorrect stream type!.


Вполне возможно.
Не пойму, какой stream type ему не нравится(

833
metra52 @metra52
Ну что, так нормальной панельки под liquidsoap так и не появилось никакой?

888
Falcon @Falcon
Еще вопрос по соапу:
Схема:
Поток с Вин 32 ->Linux (soap) -> Win32 Icecast
На выходе, искривляется метадата, русские буквы кракозябрами, как в айскасте, так и в аимпе.
Пробовал output.icecast(fallible=true, timeout=30.,encoding = "CP1251",...); Т.е. добавлять кодировку, но это не спасло.

89
Azat @azatxaker
Попробуйте в input.http указать metadata_encoding = "CP1251", в output - encoding = "UTF-8" и в настройках айскаста маунту указать <charset>UTF-8</charset>

67
nivs @nivs
Falcon, <charset>UTF-8</charset> в соответствующий mount icecast'a мне помог. Как на всех потоках исправить кракозябры я так и не понял - к каждому маунту приходится писать

888
Falcon @Falcon
Чарсет на маунте - не помогает. Искореженная метадата даже в локальном плеере (винамп, аимп)

48
Amelion @Amelion
эфир fm на приемнике, передаем через выход мини-джек на вход (line in) компа, как сделать в соап из этого поток?
p.s. Может кто делал уже такое, а то иногда глюки в fm а находясь за тредевять земель, не могу послушать что в эфире, только что из соапа, но здесь все ок.

6245
Тарас @tarasian666
в линуксе - без проблем input.alsa, в винде хз как

67
nivs @nivs
tarasian666 пишет:

в линуксе - без проблем (...), в винде хз как

как же часто я говорю эти слова последнее время -_- . Хотя вот немного костыльная идея в голову пришла - прослушивать с помощью VLC из линейного входа, сделать транслцию по HTTP, а затем эту трансляцию подхватывать liquidsoap'ом

Отредактировано nivs - 07.06.2012
6245
Тарас @tarasian666
можно но зачем тогда liquidsoap?
также есть всякие simplecast-ы и тп

Отредактировано tarasian666 - 07.06.2012
67
nivs @nivs
Ну задача была - в соап засунуть, поэтому и написал

6245
Тарас @tarasian666
ну это был пост скорее к Amelion )

888
Falcon @Falcon
Вопрос: аас+ отлично вещает соапом до 64 битрейта включительно.
Пытался поставить 96 и 128 - в лог сыпятся ошибки о неправильном конфиге.
Проскочила в голове мысль, что может быть только до 64 битрейта стоит где-то разрешение для перекодировки.
Подскажите, куда копать, как лечить.
Спасибо.

223
Игорь @devilben
Falcon пишет:

Вопрос: аас+ отлично вещает соапом до 64 битрейта включительно.
Пытался поставить 96 и 128 - в лог сыпятся ошибки о неправильном конфиге.
Проскочила в голове мысль, что может быть только до 64 битрейта стоит где-то разрешение для перекодировки.
Подскажите, куда копать, как лечить.
Спасибо.

Ну естественно если кодек проприетарный, копать куда то **********

Отредактировано devilben - 11.06.2012
6245
Тарас @tarasian666
пробовал от типка кодек - также больше 64 не идет

223
Игорь @devilben
Ну я честно говоря не пробовал, но когда то читал что как то можно обмануть под линухом это дело

4
Tigran @t_1
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: liquidsoap 0.9.6 с lame encoder на debian`e.
Ровно через час отваливается вещание, в логах такая ошибка:
07:00:35 [output(dot)shoutcast(dot)lame:3] Restarting encoder
> after delay (3600s)

После этого вещание прекращается. Как можно решить эту проблему? Искал по топику, человек также сталкивался с аналогичной ситуацией, но ему никто не ответил (20 страница топика). Буду очень признателен за любую помощь и советы!

6245
Тарас @tarasian666
liquidsoap 0.9.6
а постарше версии не нашли?...
сколько версий перепробовал у меня такой проблемы небыло, незнаю что люди не так делают. Сейчас даже сервер по сути сдох (канал иногда меньше 1мбит), но liquidsoap не отваливается

4
Tigran @t_1
tarasian666 пишет:

liquidsoap 0.9.6
а постарше версии не нашли?...
сколько версий перепробовал у меня такой проблемы небыло, незнаю что люди не так делают. Сейчас даже сервер по сути сдох (канал иногда меньше 1мбит), но liquidsoap не отваливается

К сожалению застрял в сборке версии 1.0 из исходников. configure: error: gstreamer-0.10.pc not found, модуль этот найти не могу под lenny из репозиториев. Детали отписал в личку, чтобы не засорять топик ненужной инфой, буду очень признателен за помощь :)

Отредактировано t_1 - 17.06.2012
22
Андрей @jhonyxakep
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: liquidsoap 0.9.6 с lame encoder на debian`e.
Ровно через час отваливается вещание, в логах такая ошибка:
07:00:35 [output(dot)shoutcast(dot)lame:3] Restarting encoder
> after delay (3600s)

После этого вещание прекращается. Как можно решить эту проблему? Искал по топику, человек также сталкивался с аналогичной ситуацией, но ему никто не ответил (20 страница топика). Буду очень признателен за любую помощь и советы!


Незнаю как связано, но у меня то-же самое происходило на FreeBSD с EZStream и самописной вещалкой.

вы lame из репозитариев ставили?