ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мне нужно радио, но я ламмер

 

5
Quest @Quest
Короче, я являсь участником одного из Ростовских муз порталов. Мы хотим сделать своё радио. Щас пробовал по вашим настройкам радио поставить, поставил да только как я понял айпи у меня динамический, и ни хрена по нему ни у кого не получается зайти.
У нас на сайте етсь до фига места, есть ли вариант поставить этот сервер на сайте???
потому что компьютер включённым всегда не будет....ПОМОГИТе плиз...люди добрые

2605
Александр @AlexIT
Quest для лечения динамического ip - no-ip.com

Если хотите ставить на сервере - узнайте у хостеров какая ОСь стоит и попросите данные для SSH доступа.

5
Quest @Quest
а по динамическому он, не хайдёт полюбому????даю ссылку такую **********/ - можт чёто неправильно набираю????

2605
Александр @AlexIT
Quest пройдите регистрацию в системе no-ip.com, зарегистрируйте там себе бесплатный домен, установите себе на ПК программу для обновления ip от no-ip.com.

По вашему домену будет всегда открываться радио по новому ip, программа будет посылать его на сервер no-ip.com и обновлять данные для вашего домена.

Погуглите - по этой теме в сети масса туториалсов, читать - полезно.

5
Quest @Quest
установил я программу, зарегистрировался на этом долбанном сайте, а толку, к тому же я половину твоих слов не понимаю, как терь с этой программой обращатья???

2605
Александр @AlexIT
Читайте, отличная статья: **********

ЗЫ я же советовал погуглить.. ;)

5
Quest @Quest
спасибо за ссылку, я по его настройкам всё сделал, брандмауэр отключил, но рожица в клиенте почему то грустная, чё мне делать??
2 чем отличается айс каст от шоутакста???

2605
Александр @AlexIT
1) Отключить все антивирусные программы и файрволы.
2) Читайте здесь:
**********
**********

Коротко:
Первый довольно прост в конфигуркции, установке и использовании, грузит больше сервер.
Второй с открытым кодом, более функциональный, немного сложнее, меньше нагружает сервер.

5
Quest @Quest
короче всё равно ни фига(((((((видно не судьба

2605
Александр @AlexIT
Quest попробуй попросить ваших хостеров помочь вам с установкой, если служба поддержки хорошая - то все умно обьяснят и даже помогут, если повезет.

Если нет, покупайте отдельный хостинг под радио, из российских знаю:
_http://myradio24.com/
_http://radio-tochka.com/

Скажу сразу - хостинги эти для новичков-дурачков, дешевле и умнее будет арендовать свой выделенный сервер, а эти спикулянты зарабатывают на всяких вот таких дурачках неплохие деньги, ничего лично против них я не имею - это мое личное ИМХО. :)

92
slims @slims
Quest пишет:

короче всё равно ни фига(((((((видно не судьба

надеюсь меня админ не порежет )))
если тебе сервер в сети надо могу организовать тебе сервер шоуткаст за 5 уе в месяц )) на своем ВДС )

2605
Александр @AlexIT
slims еще как порежет, я уже вчера думал открыть у нас радио-хостинг по очень низким ценам для новичков. :cool:
Надеюсь желающие будут?

5
XaNDeR_KeYG @XaNDeR_KeYG
AlexIT пишет:

Если хотите ставить на сервере - узнайте у хостеров какая ОСь стоит и попросите данные для SSH доступа.

Что после этого делать... Как ставить??

2605
Александр @AlexIT
Учиить команды SSH и читать мануалы.

5
XaNDeR_KeYG @XaNDeR_KeYG
AlexIT
Спасибо... Вроде начал вникать...

8
Элисия @Elisiya
Проще купить Ип... выйдет дешевле и надежней!

2605
Александр @AlexIT
Я бы не сказал что использовать свой компьютер со статическим ip это надежно.

367