ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Веб-интерфейс для управления радио

 

26
MAzZY @MAzZY
Приветствую всех
Уже который день ковыряюсь, а толку никак нет. Задача проста: есть собственный выделенный сервер на Debian с полным доступом и с него нужно транслировать три отдельных канала(но пока бы один запустить). Особенность в том, что все аудиофайлы должны лежать там же, на сервере, т.е. полная независимость от внешних источников. Новые файлы будет заливать человек, не имеющий полного доступа к серверу, так что у него либо только фтп будет, либо еще и веб-интерфейс.
По разным мануалам ставил всякое, но в итоге у меня остался только чистый icecast. Ставил я еще ices - не получилось ничего. Ставил потом всё по этому мануалу - ********** Дошел до установки RadioCMS и понял, какой это ужас. Мало того, что там обязательно разрешать php доступ в корень сервера, так ещё и рут-шелл просят. Такой наглости я не вытерпел и снёс к чёрту. С помощью ezstream я выяснил, что всё у меня рабочее - музыка в эфир шла, но сам ezstream работает не в фоне. Как им пользоваться я не понял, поэтому этот вариант отпал. (Может есть по нему инфа?)
Сегодня колупался с Airtime. По всему выходит, что штука отличная, но так нифига и не встало. Пичалька.

В общем, подскажите варианты реализации задачи. А я уж буду сам смотреть, что к чему и почему.
Можно разбить вопрос на две части:
1) некий веб-интерфейс с нормальной работой с файлами и плейлистами (это предпочтительно, потому что возможен запуск новостей и программ, записанных ранее, в конкретное время и с тупым плейлистом это не получится)
2) тупо заливка на фтп файлов и плейлиста

Отредактировано MAzZY - 23.05.2012
7094
--- @Render
MAzZY пишет:

Приветствую всех
Уже который день ковыряюсь, а толку никак нет. Задача проста: есть собственный выделенный сервер на Debian с полным доступом и с него нужно транслировать три отдельных канала(но пока бы один запустить). Особенность в том, что все аудиофайлы должны лежать там же, на сервере, т.е. полная независимость от внешних источников. Новые файлы будет заливать человек, не имеющий полного доступа к серверу, так что у него либо только фтп будет, либо еще и веб-интерфейс.
По разным мануалам ставил всякое, но в итоге у меня остался только чистый icecast. Ставил я еще ices - не получилось ничего. Ставил потом всё по этому мануалу - ********** Дошел до установки RadioCMS и понял, какой это ужас. Мало того, что там обязательно разрешать php доступ в корень сервера, так ещё и рут-шелл просят. Такой наглости я не вытерпел и снёс к чёрту. С помощью ezstream я выяснил, что всё у меня рабочее - музыка в эфир шла, но сам ezstream работает не в фоне. Как им пользоваться я не понял, поэтому этот вариант отпал. (Может есть по нему инфа?)
Сегодня колупался с Airtime. По всему выходит, что штука отличная, но так нифига и не встало. Пичалька.

В общем, подскажите варианты реализации задачи. А я уж буду сам смотреть, что к чему и почему.
Можно разбить вопрос на две части:
1) некий веб-интерфейс с нормальной работой с файлами и плейлистами (это предпочтительно, потому что возможен запуск новостей и программ, записанных ранее, в конкретное время и с тупым плейлистом это не получится)
2) тупо заливка на фтп файлов и плейлиста

Тупо RadioCMS, CentovaCast. Лучшее врятле что-то существует.

26
MAzZY @MAzZY
Про RadioCMS я написал. Такое только безумец на свой сервер поставит.
CentovaCast, как я понял, платная вещь. И её цена меня не радует.

А есть где-то толковый и подробный мануал по настройке ices или liquidsoap? И то, и то у меня установлено, но я не вкурил, почему не работает на эфир

727
Leff27 @Leff27
AirTime - жрет много ЦП, функционал неплохой, можно запустить два и более потоков(разные битрейты, например)
Radiocms - в плане ЦП лучше, но функционал хуже
CentovaCast - лучший вариант, но не предусмотрена поддержка 2 и более потоков + платный

26
MAzZY @MAzZY
Что-нибудь кроме этих трёх вариантов есть?

223
Игорь @devilben
Есть MPD с ********** клиентов, в том числе и web
Если человеку не нужно управлять плейлистами то советую Liquidsoap + sftp, для потока в mp3 его придется собирать из исходников или ставить из testing. Настройка заключается в написании скрипта, примеры есть в **********

26
MAzZY @MAzZY
Спасибо, посмотрю.
Есть инфа по MPD - установка, настройка?

727
Leff27 @Leff27
MAzZY пишет:

Что-нибудь кроме этих трёх вариантов есть?

VPS + Windows + SAM B. = Internet-Radio

727
Leff27 @Leff27
Имхо, закажите у кого-нибудь на форуме настройку ПО(аиртайм или др.) и не парьтесь...