ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты PAL для Sam Broadcaster

 

6245
Тарас @tarasian666
по русски гугл переводчик ))

727
Leff27 @Leff27
Ребят, просмотрел тему. не нашел...
Какая команда отвечает за кол-во треков в Queue?
Мне надо, сделать условие if Queue.Size(например)='1' then и поехали :)

6245
Тарас @tarasian666
Queue.Count

727
Leff27 @Leff27
Благодарю!

727
Leff27 @Leff27
PAL.Loop := True;
if (Queue.Count < 3) then
begin
SubDir['C:\Users\Administrator\Downloads\music'].QueueBottom(smLemmingLogic, EnforceRules);
SubDir['C:\Users\Administrator\Downloads\music2'].QueueBottom(smLemmingLogic, EnforceRules);
end;
PAL.WaitForPlayCount(3);

Вставил в pal файл, сохранил, вставил в сэм, проверяю в режиме правки кода в сэме, все срабатывается, если в queue больше 3 треков, то ждет 3 трека, затем повторяет и если меньше, то добавляет... жму окей, выключаю-включаю скрипт через блок PAL scripts, он выполняется независимо сколько треков в queue, все равно добавляет треки из папок, чего не так!?!?!'

зы Разобрался, не актуально

Отредактировано Leff27 - 05.05.2012
727
Leff27 @Leff27
Как можно узнать сколько осталось до конца песни и если менее 3-х секунд пустить лайнер в aux?
типо
if (DeckA.Time = 3) or (DeckB.Time = 3) then
begin
Aux.Play(...);
Глушим в деках звук до 20%;
Высчитываем длину трека в Aux(который играет);
time = длина_трека_aux - 3;
WaitForTime(+time);
Возвращаем звук в деках...
end;


Можно такое натворить?))

6245
Тарас @tarasian666
если нет нужных переменных в pal то можно через базу взять эти переменные
**********

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Leff27 пишет:

Как можно узнать сколько осталось до конца песни и если менее 3-х секунд пустить лайнер в aux?
типо
if (DeckA.Time = 3) or (DeckB.Time = 3) then
begin
Aux.Play(...);
Глушим в деках звук до 20%;
Высчитываем длину трека в Aux(который играет);
time = длина_трека_aux - 3;
WaitForTime(+time);
Возвращаем звук в деках...
end;


Можно такое натворить?))

ActivePlayer.Duration вот так узнаем время трека.

7094
--- @Render
Интересует подобное решение, может кто осилит подсказать, реально или нет такое сделать и если реально, пример не помешал бы.
Примерные действия:
- указывается переменной директория для сканирования
- сканирование всех треков из этой директории, высчитывание bpm (есть подобная кнопка если смотреть инфо о треке в sam)
- сохранение bpm каждого трека (рекурсивно), можно как в сами файлы, в id-теги, так и в бд (в моём случае fb).
В конечном результате должно быть так, чтобы можно было просмотреть в инфо о треке и его bmp был уже известен, без нажатия на **********.
Были бы широкие познания в pal, да и вообще в sam, не задавался бы таким вопросом. :/

26
Ramalinga @Ramalinga
Приветствую )
Есть мысль автоматизировать весь процесс радио вещания, ну что касательно записей...
Создан шаблон расписания, по рубрикам к примеру, соответственно к каждой рубрике привязана папка с mp3 файлами. Так вот есть ли такой скрипт, что бы в определенное время SAM загружал файлы из определенной папки и рандомом естественно.. ?

Отредактировано Ramalinga - 15.05.2012
235
Gotor @Gotor
Скрипт даже не потребуется, достаточно Event Sheduler из сэма использовать. Можно подгружать в нужное время как файлы из папки, так файлы и из категории.

26
Ramalinga @Ramalinga
а это где именно ? что то не могу найти...

26
Ramalinga @Ramalinga
а все, пардон... нашел )) буду разбираться ))

26
Ramalinga @Ramalinga
Gotor пишет:

Скрипт даже не потребуется, достаточно Event Sheduler из сэма использовать. Можно подгружать в нужное время как файлы из папки, так файлы и из категории.


Вот попробовал как вы посоветовали... создал правило - к примеру в 18:00 добавлять файлы из директории, в рандом порядке... ничего не происходит... :/

888
Falcon @Falcon
Зачем скрипт? Обычный планировщик с этим прекрасно справляется

26
Ramalinga @Ramalinga
у меня не получилось... создал задание и ничего не происходит... может что то не так сделал ??

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ramalinga пишет:

у меня не получилось... создал задание и ничего не происходит... может что то не так сделал ??

Задание то выполняется?

26
Ramalinga @Ramalinga
KyPIIaToB пишет:

Ramalinga пишет:

у меня не получилось... создал задание и ничего не происходит... может что то не так сделал ??

Задание то выполняется?


В том то и дело что не выполняется, об этом и пишу...

235
Gotor @Gotor
Если файлы названы кириллицей то при проблемах с бд может не увидеть их.

26
Ramalinga @Ramalinga
об этом не подумал... попробую - отпишусь ))