ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Автозапуск

 

12
кукумбер @кукумбер
Здравствуйте! Можно ли сделать так, чтобы SAM вещал автоматом при запуске?

6245
Тарас @tarasian666
при запуске чего?

12
кукумбер @кукумбер
Включил SAM а он автоматом начал проигрывать трэк

727
Leff27 @Leff27
1) Пуск - Все программы - Автозапуск(правой кнопкой) - Открыть - добавляем туда ярлык сэма
2) Заходим в сэм, идем File - Config - General, внизу выбираем Auto DJ, правее ставим галку у Enable Auto error recovery и выставляем нужное время через которое будет происходить автоматический коннект(реконнект).
3) У каждого потока в энкодерс ставим автозапуск при включении и задержку больше чем у auto recovery, чтобы не выдавало ошибок

12
кукумбер @кукумбер
Спасибо большое. Объяснили очень доступно

6245
Тарас @tarasian666
можно
General -> Enable auto error recovery
ставить на минимум

12
кукумбер @кукумбер
Спасибо, все получилось.

410
Евгений @Drakkar
А у меня Доп. вопросик, чтоб не открывать новую тему:
При загрузке компа под Win автоматически загружается БД, Сэм и служба Isecast2 ... но служба то службой, а саму кнопку Start sServer я так понял не надо нажимать, если служба итак запущена?

727
Leff27 @Leff27
Как вариант запускать консольную версию айскаста, т.е. без интерфейса, тогда 100% запустится, т.к. там ничего нажимать не надо, при запуске консольной версии сервер врубается без дополнительный манипуляций

Отредактировано Leff27 - 17.05.2012
313
Krueger @Krueger
Могу сказать что kh30 идет как системная служба в win32. Соответственно ничего не надо запускать все само запускается **********

410
Евгений @Drakkar
Спасибо!

313
Krueger @Krueger
Может кому пригодится. Также еще можно сделать автозапуск Sam Broadcaster c задержкой, при загрузке Windows. Создаем файл в папке с сэмом sambroadcaster.vbs
вставляем в него:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WScript.Sleep 35000
WshShell.Run "SAMBC.exe", 1, false
Set WshShell = Nothing
WScript.Quit

Сохраняем. Создаем ярлык этого файла и перемещаем в автозагрузку. (Файлы автозагрузки можно найти в меню ПУСК > Все программы > автозагрузка) Или в XP C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Главное меню\Программы\Автозагрузка. После перезагрузки компьютера сэм запустится автоматически через 35 секунд

410
Евгений @Drakkar
Krueger пишет:

Может кому пригодится. Также еще можно сделать автозапуск Sam Broadcaster c задержкой, при загрузке Windows. Создаем файл в папке с сэмом sambroadcaster.vbs...

Ну ты вашпэ, кросаффчег :)я правда не протестил, но надеюсь работать будет. Из автозагрузки удалил стандартный ярлык сэма и вокнул vds файл.

727
Leff27 @Leff27
Способ не плохой, но зачем менять шило на мыло?
Мне кажется стандартная функция автостарта с задержкой ничем не отличается :)

313
Krueger @Krueger
Leff27, Так как комп у меня слабенький, поэтому такой вариант самое то. Сначала грузятся системные службы Apache, MySQL, Icecast, и другое прочее, антивирь +автообновление к нему, затем сервак Shoutcast с задержкой и после Sam.