ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Треки на радио

 

14
Александр @COOKIE_MONSTER
Всегда интересовал такой момент, с каким периодом вы вставляете новые треки в ротацию? Вид даже есть база треков, не все сразу же поступают а со временем.

14
Александр @COOKIE_MONSTER
Что никто не поможет, а то я не могу установить сроки когда трек уже точно уши заел слушателя.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Лично у меня максимум 4 месяца. Больше, уже перебор. Горячая ротация (касательно новых треков) - неделю, то есть в прайм-тайм с 11-00 до 17-00 он может прозвучать два раза за это время.

Отредактировано Sweet_Jam - 19.04.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
у меня трек максимум месяц в эфире.

14
Александр @COOKIE_MONSTER
пока радио нон-стоп, то треки всегда держатся месяц, и перед каждым новым месяцем определяются какие треки должны выйти из эфира, или останутся в нем. Составляется база треков, плюс расписание когда кто вошел в эфир. )

156
bitfam @bitfam
в нон стопе у меня все новое и что популярно , а в эфире все самое хитовое ставлю

198
3метилфентанил @chiassr
каждый месяц . 100 треков удаляю. 100 треков скидываю на сервер.

12
EnergoBeat @EnergoBeat
Я только начинаю, и у меня пока 500 треков в базе. Постепенно буду пополнять. Ни с одним из них я расставаться не хочу и не собираюсь - считаю, что каждый заслуживает внимания, даже спустя время. В будущем я буду крутить более хитовые треки чаще, оставляя меньше эфира для остальных (наверно, буду судить по рейтингу песен).

765
radiopassazh @radiopassazh
Для ротации есть PowerGold, 500 треков это мало, даже для Хит Фм.

Музыкальный редактор должен засунуть свое Я подальше и руководствоваться тем, что будет лучше для эфира, а не то, что ему самому больше нравится...

445
Alex @VapSite
Ротация - штука интересная и важная. Например для эксперимента, я разбил ротацию на определенные часы суток. Соответственно треки так-же делятся по разным категориям согласно времени суток . По поводу горячих треков по результатам голосования - они естественно заносятся в ТОП, где играют чаще в 8 раз за сутки.

32
Kiss @Kiss
Каждый месяц новые треки...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Каждый день от 3 треков нового.