ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

IceCast, вещание по плейлисту с веб-сервера

 

5
faantoom @faantoom
Всем доброго времени суток :)
Во-первых хочу сразу извиниться за то, что свою "жизнь" на форуме начинаю с вопроса, но все-таки...)

Как организовать вещание через IceCast таким образом, чтобы плейлист брался с веб-сервера (генерируется php скриптом на основе заявок), и при этом можно было разговаривать на фоне музыки, регулировать громкость фона, и т.д?

Мало того, это все нужно организовать под виндой, так как сервер имеется только один, и на нем крутится еще кое-что виндовое кроме радио.

Может вопрос глупый (айскаст ставил всего два раза), но все же надеюсь на ответ)

Отредактировано faantoom - 20.04.2012
6245
Тарас @tarasian666
почитайте о sam broadcaster

5
faantoom @faantoom
Да о нем я читал, но он какой-то слишком громоздкий. Неужели нет ничего попроще? Лучше вообще что-то консольное, чтобы просто брало плейлист с адреса ввв.мой_сайт.ру/playlist.m3u, и согласно ему вещало. Без всей этой громоздкости, как в броадкастере.

6245
Тарас @tarasian666
а как тогда "при этом можно было разговаривать на фоне музыки, регулировать громкость фона, и т.д?" ?

5
faantoom @faantoom
Ну вот такой странный вопрос =))
По приоритетам - разговор на втором плане, но очень бы хотелось чтобы была и такая возможность)

Просто мной написан музыкальный движок сайта, который имеет свою базу треков, и умеет генерировать плейлисты формата m3u автоматически по заявкам, примерно так, как сделано на прайммьюзик.фм (не реклама).

Возникла еще такая мысль, возможно бредовая, но все-таки тапками не кидайтесь, я в этом деле новичек =))
Есть ведь плагин для вещания из винампа, возможно ли на сервере поставить что-то для вещания по плейлисту, и паралельно из дому подключаться через плагин, когда нужно разговаривать? Или же один источник замещает другой, и подключиться вдвоем нельзя?

6245
Тарас @tarasian666
на худой конец можно поставить ezstream, только не помню как он относиться к m3u, но думаю скрипт сайта подправить непроблема,
на icecast настроить fallback и подключатся издому

вариант по продвинутей - liquidsoap. Там можно поколупать и подключатся поверх играемой музыки, но регулировать громкось на ходу уже будет сложнее, так сказать глубже копнуть

5
faantoom @faantoom
с ezstream разобрался, большое спасибо! прям как по заказу, простое и консольное, то что нужно))
Немного не понял насчет "настроить fallback", ну да ладно, сейчас погуглю)) Спасибо еще раз))

#добавлено.
Теперь другая проблемка, ezstream загружает плейлист, и только потом начинает его воспроизведение, то есть динамично добавленые "в очередь" треки он не видит. Как можно это исправить, не подскажете?

Отредактировано faantoom - 20.04.2012
6245
Тарас @tarasian666
подключать к нему perl или python скрипт - ezstream его будет "дергать" при каждой песне
или пускать ему каждый раз сигнал о перезагрузке плейлиста, только как это делается в windows не помню )
fallback тут
**********

5
faantoom @faantoom
Спасибо)) сделал ^_^