ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

разные вопросы

 

14
attraktiv @attraktiv
Добрый день, у меня есть несколько вопросов.

-Какую нужно технику закупить что бы можно было хорошо вести эфиры???
-Если я создам интернет радио и арендую помещение что бы от туда вести эфиры, нужно ли мне регистрировать своё радио официально???

727
Leff27 @Leff27
1) Компьютеры, микшер, микрофоны, наушники, провести интернет, скорее всего ПО для вещания.
2) Да. Нужно регистрироваться как СМИ

14
attraktiv @attraktiv
По первому пункту всё понял
по второму можно подробней?
Как и где это делать, сколько за это платить нужно?

727
Leff27 @Leff27
Обращайтесь в юр. фирму, с ними и работайте. Ну например, **********
Подробнее о регистрации СМИ **********

14
attraktiv @attraktiv
Спасибо за информацию

14
attraktiv @attraktiv
Хорошо, тогда еще один вопрос
если я сниму допустим квартиру а не офисное помещение и проведу туда интернет
мне придётся так же регистрировать?

727
Leff27 @Leff27
Разницы нет, Вас могут оштрафовать за то, что не являетесь СМИ и распространяете музыку, и т.п.

14
attraktiv @attraktiv
Ну посмотрите сколько интернет радиостанций сейчас в интернете, все либо на хостинге либо у себя на сервере либо сервер покупают, но эти радио станции не кто не регистрирует и не кого не штрафуют

727
Leff27 @Leff27
Все верно, но интернет-радиостанции не ведут эфиры из студий, а каждый ведущий эфирит из своей квартиры, а сам сервер размещается в Дата-Центре. Вы можете вести эфиры из квартиры и не регистрироваться, но имхо сервер лучше ставить в Дата-Центре. В любом случае Вас могут оштрафовать, если в Вашем радио заинтересуются. А радио, аля ЛендФм, которые даже интернет-радио сложно назвать, никому не нужны, поэтому они и не платят.
********** они СМИ и ведут из студии.

14
attraktiv @attraktiv
Ну мы собираемся купить место на сервере у хостера что бы вещать радио или купить место на радио хостинге, студия нужна для того что бы звук в эфире был идеальный, ведущие эфира просто будут приезжать и уезжать, так как мы все в одном городе живем.
Более того мы не хотим транслировать музыку популярных исполнителей, так как сейчас в интернете "до фига и больше" авторов музыки которые готовы просто разрешить вещание музыки в эфире.
По этому я и думаю регистрироваться или нет

727
Leff27 @Leff27
Имхо, в таком случае, я бы не стал регистрировать, купил бы сервер в ДЦ, арендовал помещение и вперед.

14
attraktiv @attraktiv
Leff27 пишет:

Имхо, в таком случае, я бы не стал регистрировать, купил бы сервер в ДЦ, арендовал помещение и вперед.

Именно это я и хотел уточнить, потому что лично я не вижу смысла регистрировать и платить налоги за то что народ сам даёт радио)))
Но я думаю что в моём случае будет лучше арендовать квартиру чем офисное помещение что бы потом не заинтересовались кто и что....

727
Leff27 @Leff27
Можно и квартиру) Ваше дело

14
attraktiv @attraktiv
Спасибо за информацию

727
Leff27 @Leff27
Пожалуйста, удачи в продвижении радио!

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Если вы не собираетесь извлекать выгоду из своего радио, вообще забудьте об каком либо СМИ

14
attraktiv @attraktiv
KyPIIaToB пишет:

Если вы не собираетесь извлекать выгоду из своего радио, вообще забудьте об каком либо СМИ

ну хоть какую то выгоду мы собираемся извлекать
реклама на радио например

410
Евгений @Drakkar
НУ а как вы собираетесь получать деньги с рекламодателя? НА каком основании он будет оплачивать ваши счета? НА чьё имя выписывается счёт-фактура? Где приборы фиксального учёта?

14
attraktiv @attraktiv
webmoney, yandexmoney, paypal, кредитная карточка
на приватный счёт