ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

RadioPoint - Новая развивающаяся система трансляции

 

313
Krueger @Krueger
На днях наткнулся на довольно интересный проект для организации радиовещания под Windows. В общем немного копипасты с сайта программы:

RadioPoint - это конструктор системы трансляции и обработки звука. RadioPoint имеет два основных режима работы: Режим схемы (режим подготовки системы трансляции) и режим пульта (режим управления во время трансляции). В режиме схемы Вы можете собрать из блоков (фильтров) произвольную схему получения аудио-данных, обработки и вывода. В режиме пульта вы можете, из установленного набора фильтров в режиме схемы, собрать пульт управления "прямым эфиром", позволяющий в реальном времени контролировать параметры фильтров и их взаимодействие.
Проект находится в начальной стадии и еще многое предстоит переделать, доработать, добавить. Если вам интересна данная затея, расскажите о ней миру или помогите в её реализации.

С уважением,

Матрозов Олег (Mear)


Пара скринов gui:





Как писалось выше проект только недавно начал разрабатываться, но с его помощью можно уже сделать вещание треков, и вести эфир. На данный момент поддерживается вещание только на Icecast2.

PS: Сегодня таки установил потестить эту программку, как оказалось довольна проста в настройке, и использует минимум системных ресурсов. В целом для данной стадии неплохо, будем ждать новых релизов :)

ссылки:
********** - оффсайт
********** - пост на хабре.

Отредактировано Krueger - 16.03.2012
2
ecos @ecos
Неплохо неплохо!Пойду качну!!