ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Насыщенность голоса

 

20
bvg102 @bvg102
+ есть для обработки звука перед эфиром СОНОС, соунд солюшен. Сонос у многих на ФМ стоит.

765
radiopassazh @radiopassazh
Да, Сонос и Стереотул в основном ставят, У нас у самих стоят Стереотул на нескольких станциях, хотя есть и аппаратный процессор - Omnia One FM

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
radiopassazh пишет:

Stereo Tool на 10 полосах гораздо лучше обрабатывает сигнал, нежели Симплкаст с его 5 полосами и не так гадит звучание.

А вообще на эфирных станциях есть такая штука как ФМ-Процессор, которая сделает все как надо. Но и цены на адекватные модели начинаются от 100-150 тысяч.


Ставил, параша полная. Ничего там хорошего нету. Ну, симплкаст это так. А будет стоять конечно же Omnia.

765
radiopassazh @radiopassazh
[quote=Sweet Jam]
radiopassazh пишет:

Stereo Tool на 10 полосах гораздо лучше обрабатывает сигнал, нежели Симплкаст с его 5 полосами и не так гадит звучание.

А вообще на эфирных станциях есть такая штука как ФМ-Процессор, которая сделает все как надо. Но и цены на адекватные модели начинаются от 100-150 тысяч.


Ставил, параша полная. Ничего там хорошего нету. Ну, симплкаст это так. А будет стоять конечно же Omnia.[/quote]

параша только при кривых руках) Иначе бы Стереотул себя на тестах не показывал лидером)

349
Юрий @Всё-просто
Drakkar пишет:

что то я не могу разобраться с настройками в EQ в Voice FX далее AGС ... нет изменений

Напишите чего конкретно хотите там добится, там в плане насыщенности голоса советую поюзать Bass Eq и Dual Band Processor в плане четкости голоса включить pre-emphasis и выключить bypass all, стерео голоса не менее маловажно так что возвышаем ползунки 1й и 3й на 66% оба. будет уже приятней. у меня все работает на ура. Если микрофон совсем уж безнадежный то пробуйте использовать 5 Band Processor он конечно не волшебник но кое что умеет, тем не менее плохой микрофон вам придется выкинуть.

349
Юрий @Всё-просто
Эквалайзер к микрофону рекомендую использовать только если микрофон дает уж оооочень хреновый результат. а так без надобности лучше вырубать.

765
radiopassazh @radiopassazh
Есть такая штука как гармонайзер, в его сторону и копайте;)

26
Ramalinga @Ramalinga
radiopassazh пишет:

Stereo Tool на 10 полосах гораздо лучше обрабатывает сигнал, нежели Симплкаст с его 5 полосами и не так гадит звучание.

А вообще на эфирных станциях есть такая штука как ФМ-Процессор, которая сделает все как надо. Но и цены на адекватные модели начинаются от 100-150 тысяч.


А расскажите подробней, как stereo tool Использовать в SAM'е ??

765
radiopassazh @radiopassazh
Например заставить Сэм играть на виртуальный кабель 1, с этого кабеля подавать на вход стереотула, снимать на второй виртуальный кабель 2 и с него уже брать для кодера. Либо подключить как DSP плагин, если это возможно.

Я Сэмом не пользуюсь, т.к. это не совсем подходящий софт для радиовещания, так что точно не могу сказать по поводу обработки

26
Ramalinga @Ramalinga
radiopassazh пишет:

Например заставить Сэм играть на виртуальный кабель 1, с этого кабеля подавать на вход стереотула, снимать на второй виртуальный кабель 2 и с него уже брать для кодера. Либо подключить как DSP плагин, если это возможно.

Я Сэмом не пользуюсь, т.к. это не совсем подходящий софт для радиовещания, так что точно не могу сказать по поводу обработки


Все, по DSP подключается, вроде работает ))
Так у вас FM вещание?

Отредактировано Ramalinga - 04.07.2012
26
Ramalinga @Ramalinga
bfmradio пишет:

Макс СтереоЕсть определенные модели микрофонов предназначенные для вещания... они как правило ДИНАМИЧЕСКИЕ.



А вот можно об этом подробнее? А именно производители и модели)))

765
radiopassazh @radiopassazh
shure sm7b, rode broadcaster

Конденсаторные на продакшн лучше

26
Ramalinga @Ramalinga
Понял, спасибо )) так получается только 2 модели для радиовещания, или это самые топовые?

765
radiopassazh @radiopassazh
Это не самые топовые, а самые распространенные в радиовещании

20
bvg102 @bvg102
Еще хорош TG V70d s

20
bvg102 @bvg102
А так ГУГЛ рулит - **********
А так Вам правильно подсказали shure sm7b, rode broadcaster - по цене и качеству хорошие. Остальное на много дороже или хуже. rode broadcaster получше ИМХО

Отредактировано bvg102 - 05.07.2012
765
radiopassazh @radiopassazh
у нас шуры стоят в студиях - смотрятся эстетичнее в эфирке, чем бродкастер

26
Ramalinga @Ramalinga
Спасиб за ответы... нашел пару статей еще по этому поводу... еще Sennheiser и Electro-Voice фирмы выделяют... )))

765
radiopassazh @radiopassazh
Для эфира (именно на эфире, не на продакшене) - вот эти 2 микро в основном и используются, как наиболее подходящие. Ничего лучше по соотношению цена/качество для ЭФИРА вы не найдете.

Не верите - посмотрите что стоит в студиях москвы

А, вот еще - NEUMANN BCM705 (на ЕМГ используют и станциях Крутого)

410
Евгений @Drakkar
Всё-просто пишет:

Drakkar пишет:

что то я не могу разобраться с настройками в EQ в Voice FX далее AGС ... нет изменений

Напишите чего конкретно хотите там добится, там в плане насыщенности голоса советую поюзать Bass Eq и Dual Band Processor в плане четкости голоса включить pre-emphasis и выключить bypass all, стерео голоса не менее маловажно так что возвышаем ползунки 1й и 3й на 66% оба. будет уже приятней. у меня все работает на ура. Если микрофон совсем уж безнадежный то пробуйте использовать 5 Band Processor он конечно не волшебник но кое что умеет, тем не менее плохой микрофон вам придется выкинуть.

Ну определённого результата я не желал добиться, просто проверял их многозадачность. А за совет - спасибо