ОсновноеRadiotalkПользовательское
Интернет-телевидение
3   •   Посмотреть все темы

Мануал. Видеовещание с вэбкамеры.

 

367
Владимир @DizasteR
Тут хочу поделится с вами информацией, как зделать так, чтобы слушатели могли видеть диджеев, во время их работы.
Не знаю нужная ли это информация, но тем не менее...
Способов наверняка несколько, но лично я использую этот:

1. Идём на сайт **********
2. Регистрируем себе аккаунт(например название вашей радиостанции) (ссылка на ваш профиль будет выглядеть примерно так: ********** )
3. Настраиваем свой профиль.(добавляем фотографии, инофрмацию, и т.д по вкусу)
4. Жмём my stickam player и выбераем себе плеер. после выбора плеера, сайт даст вам код этого плеера(для того чтобы выставить его на сайте)
Пример:
<embed src="http://player.stickam.com/stickamPlayer/174933761-3484080" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="480" scale="noscale" allowScriptAccess="always"></embed>

Далее вверху страницы жмём на кнопку GO LIVE, открывается окно и о чудо, в плеере вы! =)

Если будут вопросы - пишите)

З.Ы Если вы не хотите ставить плеер к себе на сайт не применяйте пункт 4, вы можете просто давать ссылку слушателям на свой профайл. там плеер по умолчанию установлен. =) удачи

2605
Александр @AlexIT
С использованием собственного сервера можно вещать в более приемлемом качестве + в разных форматах и не только картинку с камеры.. :)

А стиккам - баян, сборище забугорных малолеток.

Ах да, есть же и у нас подобные сервисы уже:
smotri.com
loadup.ru

Тоже глючные. :)

14
Garmon @Garmon
юзал пару раз смотри.ком , на анлим инете с ограниченной скоростью вещать не советую

1
Sveta_fok @Sveta_fok
Garmon пишет:

юзал пару раз смотри.ком , на анлим инете с ограниченной скоростью вещать не советую

А где тогда посоветуйте лучше всего и если уменя скорость инета 5 мб\с этого будет достаточно для вещания

16
Current_Music @Current_Music
Sveta.fok пишет:

Garmon пишет:

юзал пару раз смотри.ком , на анлим инете с ограниченной скоростью вещать не советую

А где тогда посоветуйте лучше всего и если уменя скорость инета 5 мб\с этого будет достаточно для вещания

попробуй завести аккаунт на yatv.ru
они пока в бета-стадии, но текущий движок вполне функционален
кроме того, там вменяемая и быстро реагирующая техподдержка