ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Требуется помощь в подключении и настройки оборудования

 

3
audio @audio
Здравствуйте!
Я думаю что Вы сможете мне помочь. Посоветуйте оборудование для интернет радио, бюджет порядка 60 тыс руб. Радио планируется новостным, если это имеет значение :))
Буду очень признателен.

31
Никита @Антонович
ООО этож сколько всего нужно, такой геморрой, лицензия, лицензия о военных целях, всякое оборудование..диджеи, ))) 60 тыс думаю будет маловато)

3
audio @audio
60 тыс именно на оборудование

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
В каком смысле оборудование, что вам именно нужно? Вы собрались делать студию или что? Не понятны ваши запросы, оборудование понятие растяжимое.

3
audio @audio
Да, я хочу делать студию. Как я понимаю мне необходимы Компьютер с хорошей звуковой платой, микрофоны и микшер. Думаю, что я не первый сталкиваюсь с проблемой в выборе оборудования, поэтому надеюсь услышать Ваши мнения.

410
Евгений @Drakkar
Нафига хорошая звуковая плата ? У Гигобайтовых мамок и встроенные хорошие пятиканальные :) Покупай обычный 2-хядерный проц, видяха роли не играет, микрофоны бери от 3-х штук реблей за штуку, плевательницы, микшер в этом вопросе самый дорогой. программу DJIN и вперёд тусить )

765
radiopassazh @radiopassazh
Зачем Джин, есть дешевле аналоги - Империя звука, Сам каст

765
radiopassazh @radiopassazh
микшер можно Ямаху недорогую (смотря сколько источников звука будет, будет ли подслушка эфира/второго выхода), например, MG124c

По микрофонам - чтобы знать какие советовать - надо знать их кол-во, от этого ведь бюджет будет зависеть). Я бы рекомендовал Shure SM7b, лучший микрофон для радиовещания.

Не верьте что вам говорят что можно обойтись встроенным аудио - оно все таки в качестве уступает даже самым недорогим внешним или pci, а у вас будут цифро-аналоговые преобразования и обратно, так что совсем на карте лучше не экономить.