ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Sam не закидывает песню в деку автоматически.

 

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Привет форумчане.
Появилась следующая проблема:
Использую 4 Сэма. На каждом разная музыка. Смысл в том, что 3 играют нормально.
А вот с четвертым проблема:
После старта сэма, он начинает играть трек. После окончания трека попросту перестаёт играть.
Он может проиграть один трек, и вырубится. А может проиграть 3-4 трека. И перестать.
Облазил всё. Настройки Icecast, настройки Sam'а.
Одна из возможных проблем: Сэм пытается закинуть в деку треки из Sound FX(трёх секундные ролики).
Удалил папку, но это проблему не решило. Он всё равно их закидывает в деку, но т.к. их нет, сэм попросту ругается.


Буду благодарен всем, кто хоть как-то направит на верный путь.

OS: Windows Server 2003
SAM: v. 4.3.6
Icecast: Icecast 2.3.2-kh30

888
Falcon @Falcon
Скорее всего в сэме включен режим Manual, следует поставить AutoDJ или Queue

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Исключено. Стоит режим Queue, и PAL-скриптами обновляется очередь каждые несколько часов.

888
Falcon @Falcon
Посмотрите на Desktop B в окне Event Log может присутствуют какие-то ошибки?

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Ничего, кроме ошибок Auto-Recovery:

Time Category Type Message
14:44:15 Virtual DJ Warning Auto recovery was aborted

Отредактировано MarkDaiven - 27.03.2012
888
Falcon @Falcon
Т.е. в queue треки есть, а на деки они не идут?
Если пустует queue то смотреть в сторону правил ротации.

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Верно. В Queue треки есть. Играет несколько треков. После чего сэм просто перестаёт кидать треки в деки.
Вот сейчас играет уже 11-ый трек. Пока без потерь.. ждём...
Проблема всё еще не решена.


\\
Ап. Проблема осталась. Доиграл трек. Следом ничего не забросилось в деку.

Отредактировано MarkDaiven - 27.03.2012
123
Максим @MoD_X
MarkDaiven, не пробовали перестанавливать SAM?

Отредактировано MoD_X - 27.03.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
MarkDaiven пишет:

Верно. В Queue треки есть. Играет несколько треков. После чего сэм просто перестаёт кидать треки в деки.
Вот сейчас играет уже 11-ый трек. Пока без потерь.. ждём...
Проблема всё еще не решена.


\\
Ап. Проблема осталась. Доиграл трек. Следом ничего не забросилось в деку.

Попробуй проверить базу на ошибки

16
MarkDaiven @MarkDaiven
MoD_X пишет:

MarkDaiven, не пробовали перестанавливать SAM?

Не пробовал. После 6-ти попробую.

KyPIIaToB пишет:

Попробуй проверить базу на ошибки

Проверил. Ошибок нет.

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Переустановил. Проблема НЕ исчезла.
Ребят, выручайте :(

410
Евгений @Drakkar
А ты скриптами треки забрасываешь в очередь? Если да, то попробуй закидывать в очередь песни функцией Playlist Rotation Rules - Выбирай ConFig у Clockwhell logic module. Вот скрины:


16
MarkDaiven @MarkDaiven
Пробовал, не помогает.
Еще сегодня попробовал установить шестую копию Сэма, дабы проверить тоже самоё у неё - симптомы те же.
Перенёс БД с удаленного сервера на локальный, и сэм проработал 5,5 часов. Но вконце всё равно отключился.. а значит, проблема не решена.
Ребят, поломал весь мозг уже...

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Ребята, ап..
Очень нужна Ваша помощь...

123
Максим @MoD_X
Ну не знаю.. как вариант: может проблема с винчестером, на котором музыка расположена?

349
Юрий @Всё-просто
MoD_X пишет:

Ну не знаю.. как вариант: может проблема с винчестером, на котором музыка расположена?


Абсурд у меня была подобная проблема я долго рыл сем и сейчас уже не вспомню как и что нужно сделать, при деинсталлции сема вы не все файлы удалил по этому проблема не исчезла. Но просек что у меня допустим при подходе очереди воспроизведения трека в Deck B
тупо замолкал сэм значит дело в деке B. пролазийте там все настройки двойным кликом на деку жмите при проигрывании трека и ройте, я насколько помню рыл Fading (аудио переход) потом сбросил базу и историю в tools, потом очистил весь сем от всех треков что в нем хранились в том числе и метаданные, и заного все добавил.

Один замечательный факт если напротив файла вместо времени его воспроизведения (т.е. продолжительности) стоят вопросительные знаки то этот трек способен не только проскочить но создать вис в программе. к сожалению точно помочь не смогу, рекомендую вам переустановить программу с пооолным удалением всех его файлов а не наружно-частичных. так же почистить базу если вы на удалёнку работаете.

349
Юрий @Всё-просто
вот же у вас программа пишет Auto recovery was aborted значит что то случилось с функцией автовосстановления, или она с чем то конфликтует (палы например) выключите ее .

16
MarkDaiven @MarkDaiven
Проблема решилась переносом БД на локальный сервер(там, где стоят сэмы).
Всем спасибо.