ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Необходима платная помощь в настройке радио-сервера

 

228
zabawa @zabawa
Доброго времени суток, необходима помощь в настройке радио-сервера.

Есть:

Планируется преобрести VDS-сервер (данные по тарифам **********), нужна подсказка, какой именно тариф подойдет.

Необходимо:

1. Подключение ведущих с их компа
2. Технология нон-стоп
3. Два основных потока: для нон-стопа и для лайф эфира
4. Так же пару дополнительных для разных битрейтов
5. Воспроизведение потока в плеерах uppod или в самописном флеш-плеере
6. Русские названия треков в плеере и в блоке статистики радио
7. Доступ к коду для изменения пароля и т.д.
8. Может быть установка sambroadcaster или radioboss'a для управления нон-стопом.
9. Количество слушателей от 50 до 500

Вопросы/пожелания:

1. Нужна помощь в установке сервера icecast (читала мануалы, даже пробовала запустить, но до конца не получилось)
2. Будут ли какие-то помехи при прослушивании (читала на форумах, в том числе и на этом, что иногда заикается и т.д.)
3. Сложно ли будет поддерживать подобный способ ведения радио после вашей помощи и консультации
4. Лучше ли это, чем обычный радиохостинг (сторонний). К примеру, myradio24
5. Сколько будет стоить ваша работа
6. Стоит ли вообще такой способ ведения радио сил и времени. Действительно ли это так выгодно.

P.S.:

1. Прошу не отправлять читать мануалы
2. Прошу не ехидничать и не считать "блондинкой"
3. Прошу говорить по делу без разглогольствования

Вроде бы все :)

602
Женя @zhekaosincev
Подойдут все тарифы, но чем выше ресурсы, тем большее количество слотов (слушателей) выдержит сервер. тариф VDS-Отрыв вполне подойдет для вашего планируемого количества.

2. Будут ли какие-то помехи при прослушивании (читала на форумах, в том числе и на этом, что иногда заикается и т.д.)
Зависит от качества настройки и качества работы сервера.

6. Стоит ли вообще такой способ ведения радио сил и времени. Действительно ли это так выгодно.
Выгодным можно сделать все. Тут зависит от вас. От расрутки радиостанции. Как покажете себя слушателям, так и будете зарабатывать. Конечно, основной заработок радио это реклама как в эфире так и на сайте.

228
zabawa @zabawa
Апекс пишет:

Подойдут все тарифы, но чем выше ресурсы, тем большее количество слотов (слушателей) выдержит сервер. тариф VDS-Отрыв вполне подойдет для вашего планируемого количества.

2. Будут ли какие-то помехи при прослушивании (читала на форумах, в том числе и на этом, что иногда заикается и т.д.)
Зависит от качества настройки и качества работы сервера.

6. Стоит ли вообще такой способ ведения радио сил и времени. Действительно ли это так выгодно.
Выгодным можно сделать все. Тут зависит от вас. От расрутки радиостанции. Как покажете себя слушателям, так и будете зарабатывать. Конечно, основной заработок радио это реклама как в эфире так и на сайте.


Нет. Вы немного не поняли вопрос. Я хотела бы уточнить, выгоднее ли этот способ в отличие от платных радио-хостингов

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Я бы сказал так, на своем сервере гораздо больше возможностей, а по поводу выгоды, вопрос спорный.

602
Женя @zhekaosincev
действительно. Имея в своем "кармане" собственный сервер, вы всегда можете контролировать расход памяти, полный доступ к статистике нагрузки сервера и к тем параметрам, которые недоступны на любом другом стороннем сервере. Т.е Вы можете целиком и полностью контролировать любое действие происходящие с вашим радио. В этом плане свой сервер лучше
Говоря об цене, но да, вопрос действительно спорный. даже сами посмотрите, www.myradio24.com , кол-во слотов возьмем 100. За сторонний хостинг вы отдадите 10$, а за свой собственный (VDS-Отрыв) 399 рублей (примерно 12$). Место на жестком диске - 5Гб, на другом 24 ГБ. Т.е грубо говоря сторонний сервер дешевле, то по обьему памяти в 4 раза меньше. тут выбирать конечно Вам, почитайте отзывы. Я всегда предпочитал и буду предпочитать аренду своего сервера.

888
Falcon @Falcon
Я бы посоветовал брать сервер, именно с Windows, на firstVDS не увидел винды, только линукс.
Сервер на Windows Вам будет проще в обслуживании, да и SAM BC там есть возможность поставить. Рекомендую **********
Второго тарифа будет вполне достаточно для Ваших целей. Так же смогу все это дело установить и настроить за 30$

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
да, SAM для инет станции как нон стоп выигрывает по всем параметрам..
Я тоже использую связку icecast + SAM + web + сбор статы и все что нужно на винде, естественно на сервера выделенном.

228
zabawa @zabawa
Апекс пишет:

действительно. Имея в своем "кармане" собственный сервер, вы всегда можете контролировать расход памяти, полный доступ к статистике нагрузки сервера и к тем параметрам, которые недоступны на любом другом стороннем сервере. Т.е Вы можете целиком и полностью контролировать любое действие происходящие с вашим радио. В этом плане свой сервер лучше
Говоря об цене, но да, вопрос действительно спорный. даже сами посмотрите, www.myradio24.com , кол-во слотов возьмем 100. За сторонний хостинг вы отдадите 10$, а за свой собственный (VDS-Отрыв) 399 рублей (примерно 12$). Место на жестком диске - 5Гб, на другом 24 ГБ. Т.е грубо говоря сторонний сервер дешевле, то по обьему памяти в 4 раза меньше. тут выбирать конечно Вам, почитайте отзывы. Я всегда предпочитал и буду предпочитать аренду своего сервера.


Да на самом деле нагрузки ит.д. меня не сильно интересуют, по поводу места под нон-стоп да это играет роль.


Falcon пишет:

Я бы посоветовал брать сервер, именно с Windows, на firstVDS не увидел винды, только линукс.
Сервер на Windows Вам будет проще в обслуживании, да и SAM BC там есть возможность поставить. Рекомендую **********
Второго тарифа будет вполне достаточно для Ваших целей. Так же смогу все это дело установить и настроить за 30$


Дороговато получается все таки для радио) (про тарифы), да и по сравнению с тем, на что оставила ссыль, параметры меньше.

6245
Тарас @tarasian666
если хотите нонстоп на сервере основан на sam broadcaster то только винда, для винды самой нужно параметры больше, а еще для сэма и нескольких потоков...
если линукс то управление нонстопа в лучшем случае через radiocms, остальное обслуживание там тоже сложнее будет, часто через командную строку

опредилитесь что вам больше по душе ) может и радио хостингом будет выгодней пользоватся в начале, если его будет не хватать тогда уже задуматся о своем сервере