ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast и роутер

 

2
teper96 @teper96
Радио транслирует через ip сети роутера(т.е. только тем кто подключен к роутеру)
Можно ли сделать так чтобы транслировалось через ip для выхода в интернет?
Если да то как?

6245
Тарас @tarasian666
настроить NAT (port forwarding) на роутере

2
teper96 @teper96
tarasian666 пишет:

настроить NAT (port forwarding) на роутере

Это здесь?http://s42.radikal.ru/i096/1007/3f/a8261179f385.jpg

P.s. если да,тогда что и куда писать?)

6245
Тарас @tarasian666
в sevice name поищите shoutcast и потом укажите ip на котором он установлен, если нет shoutcast укажите промежуток используемых портов

3
Толмачев @Vitolde
teper96 пишет:

Радио транслирует через ip сети роутера(т.е. только тем кто подключен к роутеру)
Можно ли сделать так чтобы транслировалось через ip для выхода в интернет?
Если да то как?

NAT настраивать не нужно. Достаточно сделать проброс портов.

6245
Тарас @tarasian666
NAT -- Virtual Servers Setup

6245
Тарас @tarasian666
сделай в роутере все тоже что и тогда когда работало, сохрани настройки, перезапусти роутер
локальный ip компа лучше выставить статический, а не через dhcp (автоматически получать ip и тд)

18
ArtyS @ArtyS
Хорошо допустим я настроил ! У меня будет так что к радио будут пречастны люди из другого города как мне сделать так что бы когда у меня комп держит сервак они могли заходить и вещать в эфире !! Через СЭМА наверно ? ПОДСКАЖЫ

6245
Тарас @tarasian666
если открыл порты то можно подключатся к серверу с любой точки

18
ArtyS @ArtyS
ну например значит сервер на компе 1 а другая часть с музыкой на другом ? на ноуте например! =)

18
ArtyS @ArtyS
Напиши мне пожалуйста именно как исправить yp.shoutcast.com gave extended error (Cannot see your station/computer (URL: **********) from the Internet, disable Internet Sharing/NAT/firewall/ISP cache.) вот это помоги как делал я не помню но айпи статик и я не знаю где в роутере написать TRENDNET-TEW651R могу кинуть скрины !!! Если это поможет напиши я кину все скрины всех меню! + ) Спасибо

18
6245
Тарас @tarasian666
меньше текста большен смысла, хватит засорять форум
локальный ip компа выставляется на компе, а не в роутере

Cannot see your station/computer - это как раз потому что порт закрыт

скрины слишком мелкие ничего не разобрать, но и так видно что суешь нос не туда куда надо, еще вообще интернет пропадет у тебя )

18
ArtyS @ArtyS
Когда будешь открывать нажми потом на скрин и он увеличиться !!! Всё больше много флудить не буду !! Ты меня ИЗВИНИ мне просто оч хочеться! P.S Интернет не пропадёт =)
**********
**********
**********
**********
**********
**********

Отредактировано ArtyS - 13.03.2012
6245
Тарас @tarasian666
только тут все нужное

дальше думай сам

P.S.: будешь дальше доставать через пм и жалобы забаню, я и так вижу что написал в теме, ненадо везде мне об этом еще сообщать

18
ArtyS @ArtyS
Сори не буду больше но спасибо и на этом.=)

18
ArtyS @ArtyS
Помоги вот такая вещь у меня серв ШОУТКАСТ 1,9 GUI и стоит SAm BRODCASTER ) Нам нужно что бы другой человек с другого интернета мог подсоединиться к моему серву и вещать а потом отсоединиться и что бы сразу пошол авто дж ) и с другого города ) Не можем подсоединиться к моему серву пишет дисконект ) Что делать ? =)

410
Евгений @Drakkar
ArtyS пишет:

Помоги вот такая вещь у меня серв ШОУТКАСТ 1,9 GUI и стоит SAm BRODCASTER ) Нам нужно что бы другой человек с другого интернета мог подсоединиться к моему серву и вещать а потом отсоединиться и что бы сразу пошол авто дж ) и с другого города ) Не можем подсоединиться к моему серву пишет дисконект ) Что делать ? =)

**********
Он мало того, что пишет дисконнект, ещё код ошибки показывает. Настраивать надо правильно Icecast2.

5
klubni4ny_mbiw @klubni4ny_mbiw
Еще не забываите о том, что для вещания с домашнего компа нужен толстый канал на аплоад.

4
Nav1ch @Nav1ch
Спасибо большое статья помогла. У меня роутер Zyxel Keenetic 4g. Статичный Ип приобрел, а в инет вещание не шло SAM ошибку все время выдавал. Что только не перепробывал.