ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Укрощение Sam Broadcaster

 

235
Gotor @Gotor
Собственно, он снова взбесился ни с того, ни с сего. Стал жрать весь проц на VDS (а это блин 2 ядра по 2,4ГГц). Пробовал и в разных форматах потоки пускать и все такое прочее - всеравно жрет проц и звук прерывается. Что с ним сделать то можно?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Gotor пишет:

Собственно, он снова взбесился ни с того, ни с сего. Стал жрать весь проц на VDS (а это блин 2 ядра по 2,4ГГц). Пробовал и в разных форматах потоки пускать и все такое прочее - всеравно жрет проц и звук прерывается. Что с ним сделать то можно?

Я так полагаю если выключить encoders то все ок? ) У меня была такая фишка с mp3 энкодером.. После того как поставил новую систему.. в чем фишка я так и не понял, перековырял все.. в Итоге пришлось поднять старый бекап, там все робит на ура) У меня было в оконцовке одно предположение, на старой системе я выделял всего одно ядро, а на новую 2.. возможно это было причиной.. но к сожалению проверять не стал) Хотя по сути это тупо mp3 кодек так жестоко тупил, причем 1 ядро было в полке а второе ок)

235
Gotor @Gotor
ну при выключениии енкодеров тупит меньше значительно. Но тупит не только от мп3, от aac+ тоже тупит. а сейчас вроде все прошло. Я уж думал хостинг халтурит - но долго и обстоятельно общался с поддержкой, и пришли к выводу, что они не виноваты. Тормоза еще могут быть из-за фрагментированной БД, но БД внешняя и их регулярно обслуживает хостинг, ну и самому при желании можно - тоже оказалось все ок. Сейчас все нормально, но чувствую еще придется удивиться как-нибудь)

235
Gotor @Gotor
Вообщем, оказалось, что сэму было выделено только одно ядро, выделение обоих особо не помогло - томрозить стал меньше, но слушать невозможно всеравно. А вот уменьшение частоты дискретизации до 32КГц заметно снизило нагрузку. Причем с 44КГц тормозил и AAC+ и MP3

7094
--- @Render
Gotor пишет:

Вообщем, оказалось, что сэму было выделено только одно ядро, выделение обоих особо не помогло - томрозить стал меньше, но слушать невозможно всеравно. А вот уменьшение частоты дискретизации до 32КГц заметно снизило нагрузку. Причем с 44КГц тормозил и AAC+ и MP3

Приоритет в настройках Audio Mixer Pipeline стандартный стоит?
И там же во вкладке Output, стандартные значения Buffer Settings?
Внешняя база - это тоже не очень хорошо, доводилось сталкиваться с "тормозами", используя внешний mysql, но это чаще происходило только в момент переключения/смены треков.
Если тормоза постоянные, а не периодические, тогда явно не в базе дело.
Попробовать весь интерфейс поотключать, чистить историю, переустановить сэм начисто.
Может и в правду что-то неладное с lame. Энкодер выключен и вещание не идёт, цп всёравно жестит от сэма?
Интересно очень

235
Gotor @Gotor
вообщем, вернул сейчас обратно частоту дискретизации - все норм. Приоритет я ему выставлял High, буфер не трогал - работает сэм в режиме Silent Output. Тормоза постоянные, база тоже не тормозит впринципе. Внешняя, так как с новым мускулем на котором держится сайт сэм не дружит, а остальные варианты тоже жадные до ресурсов а файрберд еще и нестабилен. При тормозах, когда выключен енкодер - нагрузка что-то тоже выше обычного. Сейчас два енкодера пашут и более 40 процентов в пиках сэм не поднимает потребление ЦП.