ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Совмещене sam broadcaster с Контактом

 

8
Finx @Finx
Я где-то уже слышал, что можно совместить sam broadcaster и контакт в одно целое.
Т.е. схема такова: Вы слушаете, что-то вконтакте, с контакта музыка мгновенно попадает в sam broadcaster, а с sam broadcaster идет трансляция на ваше радио.
Т.е. не нужно скачивать музыку на компьютер, а сразу же с контакта её транслировать.
--------
Если кто знает, как это сделать, буду очень благодарен.

201
burn @burn
Finx пишет:

Вы слушаете, что-то вконтакте, с контакта музыка мгновенно попадает в sam broadcaster, а с sam broadcaster идет трансляция на ваше радио.
Т.е. не нужно скачивать музыку на компьютер, а сразу же с контакта её транслировать.
--------
Если кто знает, как это сделать, буду очень благодарен.


Включаете в настройках вконтакта трансляцию текущей песни (той, которую слушаете) в статус на своей странице.

Пишете скрипт, который:
[list=*]
[*]каждые N секунд парсит вашу страницу, и если статус а) обновлен и б) является песней то забирается ее название (в идеале — её ID по базе вконтакта);[/*]
[*]посредством API подключается с вашим (или левым) логином и паролем и по полученному ID / названию выкачивает песню и закидывает ее по FTP в заранее оговоренную папку на компе где работает SAM Broadcaster;[/*]
[*]подключается к базе SAM Broadcaster'а и добавляет свежескачанную песню в очередь.[/*]
[/list]

Успехов

888
Falcon @Falcon
burn пишет:

Finx пишет:

Вы слушаете, что-то вконтакте, с контакта музыка мгновенно попадает в sam broadcaster, а с sam broadcaster идет трансляция на ваше радио.
Т.е. не нужно скачивать музыку на компьютер, а сразу же с контакта её транслировать.
--------
Если кто знает, как это сделать, буду очень благодарен.


Включаете в настройках вконтакта трансляцию текущей песни (той, которую слушаете) в статус на своей странице.

Пишете скрипт, который:
[list=*]
[*]каждые N секунд парсит вашу страницу, и если статус а) обновлен и б) является песней то забирается ее название (в идеале — её ID по базе вконтакта);[/*]
[*]посредством API подключается с вашим (или левым) логином и паролем и по полученному ID / названию выкачивает песню и закидывает ее по FTP в заранее оговоренную папку на компе где работает SAM Broadcaster;[/*]
[*]подключается к базе SAM Broadcaster'а и добавляет свежескачанную песню в очередь.[/*]
[/list]

Успехов


Уважаемый, все гораздо проще. Зачем использовать такие сложные "костыли"?
Самый обычный захват потока со звуковой карты вполне выполнит поставленную задачу.

201
burn @burn
Falcon пишет:

Уважаемый, все гораздо проще. Зачем использовать такие сложные "костыли"?
Самый обычный захват потока со звуковой карты вполне выполнит поставленную задачу.

Уважаемый, костыли — это как раз то, что предложили вы.

Другой вопрос что я перечитал первое сообщение и понял что топикстартеру они подойдут больше. Что же, успехов

Отредактировано burn - 27.02.2012