ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

FM радио

 

27
Иван @bearism
Gotor, как далеко слышно? упс стоит на передатчике?
... и могу рекомендовать всё-таки работать только поздним вечером и ночью, либо вещать не далеко ...

235
Gotor @Gotor
в радиусе 2км уверенный прием на мобилы-плееры. стерео только срывается немного. в одну сторону ловит значительно дальше - 3 км и даже более - не ходил так как город уже кончается там)
упса не стоит, мы не богатые)
а связьнадзор когда ни работай - всеравно знает, что был выход в эфир. Их оборудование автоматически засекает любой сигнал длительностью более 15 миллисекунд, по их заявлениям. Ну а если местная вещательная станция решит пожаловаться - я узнаю первым, так как там работает приятель, с которым вместе играем в группе и к созданию нашей станции он тоже приложил немало усилий))

6245
Тарас @tarasian666
да они такие, могут даже на сайте списка станций вписать пиратские, написать где прием, когда вещает, сколько ватт и какой стиль музыки
и не будут трогать пока им не захочеться или кто-то жалобу накатает

235
Gotor @Gotor
ну надеюсь жалоб не будет - помех кабельному тв нет (а другого в непосредственной близости к антенне никто не юзает - дома новостройки), матом не орем в эфир. да и думаю на первый раз обижать не станут, у нас тут полно вайфайщиков-операторов и сотовых сетей, в том числе сдма. есть кем заняться)

235
Gotor @Gotor
передатчик сегодня ночью издох, собака. фиг знает что с ним, по симптомам не похоже, что транзисторы, ибо не работает даже дисплей...

2
lesnie @lesnie
Подскажите как соорудить антенну (6 дб). для передатчика мощностью 300 ватт. примерно на частоту 100 мгц

6245
Тарас @tarasian666
например

2
lesnie @lesnie
спасибо!!

235
Gotor @Gotor
300ватт нифигасебе размах

235
Gotor @Gotor
К нам вот связьнадзор приходил. Вообще передатчик стоит на пустой хате, там никто не живет. но хозяин хаты в эту ночь там бухал и в это-же время из другого города вела передачу наша ведущая. Вообщем выходит он на лестничную клетку покурить - а там четыре чела в спецовках. Товарищ пьян уже в хлам. Стоит он курит, а челы начали его расспрашивать мол не ты ли это. Он их и послал... Они потоптались на этаже еще немного и ушли. Товарищ зашел, вырубил пилот с компом и передатчиком и завалился видимо спать. Днем врубил гг. Двое суток - полет нормальный.
Интересно, почему они были без ручных пеленгаторов и ночью блин?)

6245
Тарас @tarasian666
без ручных пеленгаторов - наверно уже и так знали откуда идет сигнал
почему ночью - может у них дежурство )
Но жди что нагрянут опять

11
Jaguar @Jaguar
А сколько примерно нужно средст на то что б это всё легально замутить? И я так понимаю это ещё от местности зависит, так что можно на примере вашего города.

20
bvg102 @bvg102
Если город менее 100 тыс (с сентября будет так, а раньше все равно доки не сделать), и в зависимости от расположения города (что бы не был близко к большому городу и столице Республики), то около 800 000 руб. Но тут по ситуации тоже +/-.