ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Почему я не могу слушать своё радио вещание?

 

8
REDKIY @REDKIY
Привет всем и большое спасибо Админу,который дал нам возможность,задавать вопросы и получить на них ответы.Спасибо!

Я думал,всё уже утонул со своими радио мечтами и не кому обратится.Наконец то нашел,я лазил-лазил по вашему сайту,были схожие вопросы,не устоял.Решил сам лучше задам свой вопрос.

Вот, ********** по этой инструкции настроил всё по детально,только пароль поменял в настройках сервера а остальное всё как есть,так и оставил.Как там на последнем фотке показывают Стр.2-часть 2,дошёл до этого,сутками сидел и того ели получилось.
Winapm играет,как надо,Song History показывает историю и сервер отдаёт кбтики.Когда я в браузере открываю эту страницу localhost:8000,то открывается,но не слышу музыку и как мне решить эту проблему.Как мне зайти на этот браузер с другого компа,могу зайти только с того,где и был создан сервер.А с другого,когда стараюсь говорят,-"Не был найден"-чё то такое.Подскажите пожалуйста.Localhost оставил пока не получу постоянный ip,я её почти приобрёл по сылке no-ip.Я буду вам очень благодарен,хотя может вам мои благодарности ни к чему а может и да.

Я думал,что это из-за сервера,когда я её включаю,как мы знаем в правом углу экрана появляется значок.И если вести стрелку на неё ,то говорят SHOUT cast Server [0/32 user]И вообще то,это значить,что на сервере некого нету,понял я.Или это не так?

Главное меня волнует первый вопрос,пожалуйста у кого были такие проблемы подскажите..разговор на эту тему будет долгим,так что настройтесь))

6245
Тарас @tarasian666
localhost:8000/listen.pls
з другого компа - вместо localhost пишите свою внешнюю ip, перед тем убедитесь открыты ли порты на canyouseeme.org
запустите сервер и на canyouseeme.org впишите порт сервера

8
REDKIY @REDKIY
После запуска сервера,кбайты идут а потом,чтобы послушать в новом браузере,когда я пишу localhost:8000/listen.pls,как вы сказали,у меня качается listen.pls.Потом,я нажимаю на эту загрузку,и в плеере winam все треки куда то деваются,музыка останавливается и в место них появляется в треках winam вот такое conecting to host **********

canyouseeme.org это где мне надо смотреть?

А с ip адреса,сервер чё то молчит,кбайтики не бегают,как только пишу localhost начинаются бегать.Хотя на no-ip приобрёл постоянный ip,подскажите как мне быть.Раде меня,устанавливайте себе на комп,по инструкции в сылке,который вам дал.И выложите путь здесь,если у вас получится.

Отредактировано REDKIY - 20.02.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
эхх.. нужно придумать исклуючительно отдельный язык для людей, которые на нормальном не понимают (

6245
Тарас @tarasian666
Хотя на no-ip приобрёл постоянный ip
вы хоть понимаете какой бред вы несете?

Раде меня,устанавливайте себе на комп,по инструкции в сылке,который вам дал.И выложите путь здесь,если у вас получится.

это делалось не раз в далеком прошлом, сейчас так как по инструкции не выйдет - винда отсутсвует

8
REDKIY @REDKIY
KyPIIaToB,Придумай,если поможет,лишь бы объясни,как мне послушать своё вещание.Там не многое нужно знать и как вообще могу на другом компьютере писать внешний ip,когда её в сервере ни где нету.

Например,прямо шас у меня в Output-Adrees стоит localhost,сервер работает а порт:8000.Открываю новый браузер,как по инструкции говорят.И там вожу localhost:8000,открывается страница,что и нужно было.А там,чтобы послушать музыку,в инструкции говорят,что должень нажать Listen.Нажимаю на это,а там ничего не открывается,главная страница стоит.Просто в загрузках,загружается listen.pls,вот и здесь и есть загадка.В инструкции говорится,если нажать на Listen могу слушать своё вешание а тут это загрузка listen.pls.
А если нажать на загруженную listen.pls c Winampa исчезают все треки,раздача останавливается и в место трек,появляется вот это conecting to host **********.Чёрт,что я не так делаю а,все ногти перегрыз уже,я тут подумал перейти на ноги а там ногти не халам тебе,как на пальцах руки.Придётся перестараться)))

Теперь уж надеюсь ясно выложил,что к чему,не расслабляйтесь люди,подскажите,как мне с другого компа слушать своё вешание.И вообще то и на том компе,где сервер не могу её послушать на проверку.Чтож там говорить там на другом.

Если вас не устраивает мой русский язык,то прошу извените меня.Давно не был на родине,уже забываю понемножку.

Отредактировано REDKIY - 20.02.2012
6245
Тарас @tarasian666
суть не в языке а в изложении мысли
осталось как раз самое тяжелое тем более если понятия нет что такое localhost что такое внешняя ip

А если нажать на загруженную listen.pls c Winampa исчезают все треки,раздача останавливается

а догадаться слабо что надо открыть другой копией винампа или другим плеером? Ясное дело что вещание прекратится если слушать тем же винампом которым вещаешь

8
REDKIY @REDKIY
tarasian666 пишет:

Хотя на no-ip приобрёл постоянный ip
вы хоть понимаете какой бред вы несете?

Раде меня,устанавливайте себе на комп,по инструкции в сылке,который вам дал.И выложите путь здесь,если у вас получится.

это делалось не раз в далеком прошлом, сейчас так как по инструкции не выйдет - винда отсутсвует


Я бы не хотел её нести,но как мне сказали,если делать регистрацию на no-ip.com то я получу свой ip,который не будет меняется,как обычно это меняется.

8
REDKIY @REDKIY
А копия у меня только один раз открывалась.Шас смотрю,тот же открыл,которая вещает.

Я в них разобрался,я про ip и localhost

Отредактировано REDKIY - 20.02.2012
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
REDKIY пишет:

tarasian666 пишет:

Хотя на no-ip приобрёл постоянный ip
вы хоть понимаете какой бред вы несете?

Раде меня,устанавливайте себе на комп,по инструкции в сылке,который вам дал.И выложите путь здесь,если у вас получится.

это делалось не раз в далеком прошлом, сейчас так как по инструкции не выйдет - винда отсутсвует


Я бы не хотел её нести,но как мне сказали,если делать регистрацию на no-ip.com то я получу свой ip,который не будет меняется,как обычно это меняется.


Тебе дают доменное имя а не постоянный ИП... ИП тебе дает твой провайдер, для вещания в интернет хорошо бы иметь статический адрес. Большинство провайдеров выдают динамический, но можно купить белый ИП, статический.

8
REDKIY @REDKIY
Ааа ясно...,

Значит,при каждом запуске сервера,мне придётся её вписать туда?

Ребята,я бы не хотел затянуть это так долго,думал,что вас пойму.Но увы,я начинающий и поэтому,некоторое,что вы мне объясняете может быть мне и не понятным.Вот,что бы нам было поудобнее,я прощу вас друзья.Пишите мне в личку и может,кто ни будь имеет у себя на компьютере Team Viewer,через неё можно было бы делать настройки.Я уже неделя зависаю там,осталось не много,поддержите по братски.Заранее спасибо!

Отредактировано REDKIY - 21.02.2012
410
Евгений @Drakkar
А может забить на всё и напиться водки? Ну зачем тебе это сложное интернет радио?:)

27
Иван @bearism
поддерживаю! с 23 февраля!!!