ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Трансляция популярной музыки

 

1
The_Rus @The_Rus
Привет всем!

Не кидайтесь, пожалуйста, гнилыми помидорами, но вопрос такой: хочу транслировать популярную музыку, ну Led Zeppelin например, можно ли это делать и в каком формате должны быть треки?

Наверное вопрос очень глупый, но по нему понятно, что я абсолютный, полнейший, новичок :)

6
Юрий @baranovskiy
А ты читал вообще что тут пишут?
Если сам не можишь, пиши, за определенное вознаграждение помогу :)
icq 561148 или в форме обратной связи на сайте радио32.рф

201
burn @burn
The_Rus пишет:

Привет всем!

Не кидайтесь, пожалуйста, гнилыми помидорами, но вопрос такой: хочу транслировать популярную музыку, ну Led Zeppelin например, можно ли это делать и в каком формате должны быть треки?

Наверное вопрос очень глупый, но по нему понятно, что я абсолютный, полнейший, новичок :)

The_Rus
Здравствуйте, и добро пожаловать на форум radiotalk.ru. Нет, здесь не кидаются гнилыми помидорами. Особенно когда перед созданием темы используют поиск, и особенно — летом, когда молодое поколение в деревне на каникулах :)

Так или иначе, Вам потребуется программа для, скажем, генерации музыкального потока, и сервер — для ретрансляции его слушателям.

Программой может быть и плагин к винампу, но рекомендуется начинать с SAM Broadcaster. О том, как его установить и настроить написано **********. Треки храните в MP3, AAC или WAV — эти форматы наиболее распространены.

Сервер можно арендовать в виде готового решения, или же настроить самому. В Вашей ситуации последний вариант предпочтителен т.к. Вы будете понимать что, где, как и зачем работает, и сможете настраивать все под себя, постепенно набираясь опыта. Для "промышленных" нужд уже имеет смысл обратиться к специализированным провайдерам.

Вопрос на самом деле действительно широкий, и на него тремя абзацами не ответишь. Если нужно уточнить что-либо еще — пишите.

PS. И да, не ведитесь на предложения сделать все за вас на платной основе. Как правило, при сомнительном качестве оказываемых услуг, Вы для себя ничего из этого не вынесете.