ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Icecast на OpenWRT

 

235
Gotor @Gotor
Интересно, реально ли заставить работать айскаст на роутере (легендарный 520й асус с олеговской прошивкой), нужно это для ретрансляции в пиринговую сеть SVAO-IX))

6245
Тарас @tarasian666
Ты что хочешь icecast на роутер поставить ? ))

235
Gotor @Gotor
да, именно. я подумал так - а чем черт не шутит, если роутер умеет качать торренты, почему бы ему не пораздавать потоки в локалку немножко)

6245
Тарас @tarasian666
если скомпилируешь под его ОС и там хватит места для него, вливаешь это все в его прошивку и перепрошиваешь ))

235
Gotor @Gotor
ну в прошивку то вливать не обязательно, текущая прошивка уже позволяет устанавливать на флешку воткнутую в юсб приложения через telnet доступ. я просто в unix системах не очень, последнее что я видел - была фряхя года три назад, забыл уже все)

6245
Тарас @tarasian666
**********

может поможет


похоже уже есть собраный пакет icecast под openwrt

235
Gotor @Gotor
текс, поставил, сконфигурил. icecast не слушает внешку, хотя веб-морда извне доступна. ну а из локалки виден и ретранслирует уже мою станцию, только без внешки в этом нет смысла))

6245
Тарас @tarasian666
наверно порты открыть надо или указать в настройках ip на который работать

235
Gotor @Gotor
ip заранее неизвестен, выдается провом по dhcp

6245
Тарас @tarasian666
ну внешний может и ненадо, а локальный что идет на внешку, это наверно ip роутера
хотя хрен его знает что там еще может быть ))

6245
Тарас @tarasian666
ну внешний может и ненадо, а локальный что идет на внешку, это наверно ip роутера
хотя хрен его знает что там еще может быть ))

235
Gotor @Gotor
********** +) однако, работает

235
Gotor @Gotor
Замечание по приведенной инструкции - ставить ligthhttpd не нужно, айскаст и без него умеет отдавать странички. путь к конфигу при запуске нужно таки начинать с /
владельцам старой прошивки - перешиться на новую, ибо в старой недействительные ссылки хранятся в ipkg - она даже обновиться не может. ну а потом уже обновлять ipkg, ставить необходимые пакеты)

4
andrew @ua2fgf
только закройте все порты кроме 8000, а то к вам в админку можно зайти по 80-му порту(там конечно пароль, надеюсь не 1234, но лучше не светить без необходимости админку в внешке)

235
Gotor @Gotor
мне нужна админка удаленно, поэтому и открыта.

4
andrew @ua2fgf
Gotor пишет:

мне нужна админка удаленно, поэтому и открыта.

ясно.
-
Какая нагрузка на роутер от icecast ?

235
Gotor @Gotor
+5 процентов загрузки цп при одном слушателе, изменения скорости не чувствую