ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите нубу

 

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
жесть, почитал и понял, что парнишке либо 5 лет, либо он мозгом на 5 лет тянет, не более)
ЗЫ... давно я на форум не захаживал) После изменения шаблона, прям как то не приятно стало

Отредактировано KyPIIaToB - 08.02.2012
201
burn @burn
Drakkar пишет:

Нуб, ты достал

Скажи, тебе кроме отрывистых ответов в этой теме, подкрепленных, видимо, не более последовательными знаниями, гордиться нечем?
KyPIIaToB пишет:

жесть, почитал и понял, что парнишке либо 5 лет, либо он мозгом на 5 лет тянет, не более)
Прости, но вот здесь ты не прав.
KyPIIaToB пишет:

ЗЫ... давно я на форум не захаживал) После изменения шаблона, прям как то не приятно стало
Согласен...

Loony
Добрый вечер и добро пожаловать на radiotalk.ru. Вам, возможно, показалось обратное, но здесь есть отзывчивые и вежливые люди, требующие от Вас взамен немногого: стремления самообучаться и настойчивого пользования поиском.

Процесс вещания требует от Вас подготовки источника сигнала (в Вашем случае — SAM Broadcaster) и ретранслирующего сервера (рекомендую Icecast), раздающего сигнал слушателям. Эти "звенья" могут располагаться на одном компьютере, например — Вашем домашнем, но тогда Ваш IP должен быть открытым, т.е. принимающим подключения. Как правило, это называется реальный/динамический IP или что-то в этом роде.

Насколько я понял из сообщений выше, в роли ретранслятора Вы используете сервис moeradio. По сути, это тот же Icecast, только установленный в дата-центре. Вам нужно подать сигнал с SAM'a на Icecast. Но для этого потребуется настроить и SAM, и Icecast — чтобы первый знал куда отправлять сигнал, а второй — от кого и что принимать и по какому адресу размещать ретрансляцию (т.н. mountpoint).

Как настраивать SAM **********. Какие возможности по настройке Icecast предлагает сервис moeradio подсказать не смогу, но как правило, все сводится к **********.

Успехов