ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Инструкция: используем EzStream в качестве источника.

 

112
Юрий @FortNoxBY
tarasian666 пишет:

артиста повторяет icecast kh

конечно вопрос страный но как мне стелать что бы он не повторял

49
aleksanders @aleksanders
Подскажите как создать *.bat файл для запуска ezstream

49
aleksanders @aleksanders
Подскажите как сделать в ezstream, чтобы играло в разнобой

26
MAzZY @MAzZY
Не могу найти инфу.
Если я запустил ezstream в фоновом режиме командой
ezstream -q -c /etc/icecast2/ezstream.xml >/dev/null 2>/dev/null &
То он играет нормально, но только тот плейлист, который был на момент запуска. Если я добавил музыки и изменил плейлист, то изменения не влияют на проигрывание. Как заставить ezstream периодически перечитывать плейлист, но при этом не перезагружать его?

26
MAzZY @MAzZY
Ответ
pkill -HUP ezstream

727
Leff27 @Leff27
killall -HUP ezstream

26
MAzZY @MAzZY
Никак не получается проигрывать файлы с русскими тегами. Получаю вопросы вместо текста и в консоли, и в винампе. Как быть?

58
ykpon @ykpon
Leff27 пишет:

killall -HUP ezstream

Отлично, именно это мне и нужно было.
Автоматизировать бы это, для нон-стопа.
Как считаешь, подойдет:
$ rm /dir/playlist.txt && touch /dir/playlist.txt && cd /dir/music/ && find *.mp3 > /dir/playlist.txt
И в крон это засунуть. Получается, в папку /dir/music можно будет заливать музыку зная, что она сама добавится в плейлист и будет играть.

Отредактировано ykpon - 25.06.2012
6245
Тарас @tarasian666
rm /dir/playlist.txt && touch /dir/playlist.txt && find /dir/music/ -type f -name '*.mp3' > /dir/playlist.txt

но можно даже так find /dir/music/ -type f -name '*.mp3' > /dir/playlist.txt это перезапишет старый плейлист

58
ykpon @ykpon
tarasian666 пишет:

но можно даже так find /dir/music/ -type f -name '*.mp3' > /dir/playlist.txt это перезапишет старый плейлист

Вот, это будет не так извращенно, спасибо =)

6245
Тарас @tarasian666
еще меньше извращено будет когда подключить модуль плейлиста на скрипте python или perl

58
ykpon @ykpon
tarasian666 пишет:

еще меньше извращено будет когда подключить модуль плейлиста на скрипте python или perl

Не отказался бы от внутренней ссылки, если есть, на этом форуме..

6245
Тарас @tarasian666
на форуме есть под ices модуль perl (точную ссылку найти сложно, надо искать ices perl )
в самом ezstream в инструкциях есть об плейлистах на скриптах, а сам скирипт такой же как и в ices если не ошибаюсь

29
Антон @LightXXX
tarasian666 пишет:

на форуме есть под ices модуль perl (точную ссылку найти сложно, надо искать ices perl )
в самом ezstream в инструкциях есть об плейлистах на скриптах, а сам скирипт такой же как и в ices если не ошибаюсь

Или как вариант, использовать ices-cc, здесь сразу можно указать скрипт чтоб получать треки.

6245
Тарас @tarasian666
а еще лучше исползовать что то лучше )