ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

ДиДжин - программа для радиовещания

 

14
GreenEyes @GreenEyes
Хотел поинтересоваться, может кто юзал эту прогу. Есть весомые преимущества перед Сэмом или Радиобоссом?
И вообще есть проблемы с эфирами у ДиДжина?
Спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
хотяб оригинальное название написал, а не русский транслит )) уже молчу об оф сайте

14
GreenEyes @GreenEyes
Программа DJin

**********
кто-нибудь использовал именно эту фришку? я пользовался коммерческой лицензионной версией по работе на фм.

30
Azat @Azat
Я пользовался фришкой, удобно, не скажу, что легче сэма, но ИМХО, это уже для задротиков опытных ведущих. Никаких там VoiceFX, можно, конечно, вещать в инет, но тогда без микрофона. Я использовал схему (DJIN -> VAC <- skype, микрофон и что еще понадобится) -> SimpleCAST. Получилось довольно неплохо, как по мне, так супер:) Сэм в топку, пользуюсь теперь ей:) Спасибо разработчикам, что сделали фришный вариант:)
GreenEyes
А вы ее реально купили? Или у кого то просто попросили? По-моему, фришной вполне хватает для интернет-станции... Зачем мне MDB и другие фичи, аля "Лента новостей, Модуль диктора"?

Отредактировано Azat - 01.11.2011
237
Rocketdock @Rocketdock
Джинном начал пользоваться не давно, был в шоке прога классная можно вещать в инет. Только блин проблема есть, когда ставишь канал А на устройство воспроизведения: Интернет, то получается что в студии ничего не слышно, слушать могут только слушатели которые скачали плейлист. Azat, можешь подробно написать как подцепить микрофон в Джину.

30
Azat @Azat
Да, если знакомы с VAC, то могу скинуть схему в двух вариантах: со скайпом и без. К сожалению (ооооооооооооооооооооооооочень большому), пришлось от нее отказаться, т.к. кабеля окончательно стали глючить. Ищу замену сэму, на нем не хочу вещать! RadioBOSS последней версии ничего, но слишком дорогой и кряка еще нет. А старых версий - гавно!

PS. В моей схеме с прослушкой все норм, можно ее регулировать независимо от вещания.

Отредактировано Azat - 05.01.2012
237
Rocketdock @Rocketdock
Azat, а вот по поводу воспроизведения, я поставил на интернет канал, а в студии ничего не слышно, дублирование можно поставить или как??

30
Azat @Azat
Честно говоря, не работал с прямым встроенным вещанием, но подозреваю, что никак. Ведь с одного канала плеера можно только на один выход передать аудио.

2
Galaxy @Galaxy
Я столкнулся с проблемой при вещании в сеть через Djinn Lite.
Поток возможно прослушивать только в стационарных плеерах - Windows Media Playe, Winamp и т.п.
При попытке прослушать поток через онлайн flafh-player - "слышно только тишину".

Программа мне очень нравится и не хотелось бы от нее отказываться, но эта проблема весьма существенна для меня.
Кто-нибудь сталкивался с ней? Есть пути ее реешния?
Спасибо!

410
Евгений @Drakkar
Ребята, а этот Джин сам по себе же бесполезен без пульта? А то поставил программу то, а железа соответствующего нет)

37
Алексей @anester
Galaxy пишет:

Я столкнулся с проблемой при вещании в сеть через Djinn Lite.
Поток возможно прослушивать только в стационарных плеерах - Windows Media Playe, Winamp и т.п.
При попытке прослушать поток через онлайн flafh-player - "слышно только тишину".

Программа мне очень нравится и не хотелось бы от нее отказываться, но эта проблема весьма существенна для меня.
Кто-нибудь сталкивался с ней? Есть пути ее реешния?
Спасибо!


Знаю не одну интернет радиостанцию вещающую таким способом (через джин и флеш плеер). Никаких особых проблем быть не должно. Джин-Айскаст-Флеш плеер (можно взять с uppod)

237
Rocketdock @Rocketdock
Drakkar пишет:

Ребята, а этот Джин сам по себе же бесполезен без пульта? А то поставил программу то, а железа соответствующего нет)

Естественно бесполезен, иначе никак.

Отредактировано Rocketdock - 02.03.2012