ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Два вопроса от новичка по поводу icecast и видео...

 

25
Souz21 @Souz21
В данный момент транслирую радио по старинке (shoutcast - winamp). Есть сайт на ДЛЕ, где стоит плеер uppod.
Вопрос, что дает icecast ? Если я установлю icecast, могу ли я транслировать с помощью него радио на своем сайте ДЛЕ? Сервер - это мой комп, который работает круглосуточно и круглый год.
Я в прошлом году устанавливал и пытался настроить его. Но, ничего не получилось. И вскоре просто забил на это. Продолжал так же транслировать через shoutcast.

И второй вопрос. Можно ли организовать онлайн трансляцию видео? Например клипы. Сервак, опять же мой комп. Я запускаю плеер с клипами на компе, и зрители сморят через какой нить плеер на моем же сайте.

6245
Тарас @tarasian666
1.icecast как и shoutcast сервер, пользуйтесь тем что вам удобно
2. можно

25
Souz21 @Souz21
icecast вроде как поболее будет по функционалу? Интересуют функции: вывод инфо о играющем треке, вставка джинглов во время проигрывания песен. Можно ли это сделать с помощью icecast и сервака-компьютер?

6245
Тарас @tarasian666
говорю же, это сервер, это не вещатель - вставку джинглов он никак не сделает.
вывод инфо о играющем треке делаеться скриптами

25
Souz21 @Souz21
Задам глупый вопрос. Где у вас на форуме,есть полная инструкция, как установить icecast и плагины-модули? Нашел две темы. В одной теме битые ссылки на файлы, в другой не полная инструкция. Только установка icecast и все

Отредактировано Souz21 - 28.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
установка заключаеться в запуске программы установки потом нажиматть далее далее и тд что тут описывать?
Настройка сложнее и описание на форуме есть.
Но не спешите устанавливать icecast если еще сами не знаете зачем он вам нужен