ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Аналоги Sam Broadcaster

 

235
Gotor @Gotor
Вообщем, сэм достаточно тяжелая программа, в том плане, что умеет много но при этом на проц плотно налегает.
Есть ли другие программы с возможностью полной автоматизации эфира - от ротатора до ввода джинглов и передач по расписанию?
попробовал радиобосс - не понравился, хотя вроде в целом шустрей, но ротатор убогий.

6245
Тарас @tarasian666
а какие функции ротации нужны?

235
Gotor @Gotor
возможность менять "вес" песни или аналогичное что-нибудь, не повторять исполнителя, не повторять песни.
радиобосс не умеет учитывать вес, в результате генерит что-нибудь вроде обычного шаффла только без повторов.

например сейчас в сэме я использую опцию в ротации Most Recently Played Artist - ставит исполнителей, которых заказывают почаще. Ну а если мало заказов идет, то выдергиевает то, что редко звучало. И получается что заказанные песни и исполнители звучат частенько, а все, что крутится вокруг них разнообразит плейлист.

Отредактировано Gotor - 23.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
звучит просто, можно скриптом сделать ) так как такие аналоги вряд ли существуют

235
Gotor @Gotor
ну так то все просто, в сэме то вообще элементарно. но совокупные требования с выдерживанием расписание и тд порождают довльно сложную систему. К сэму лишь одна претензия - енкодеры "тяжелые" и со временем даже с отключенными енкодерами начинает налегать на проц (раз в неделю ребут приходится делать).

410
Евгений @Drakkar
НУ ты приколист конечно. Ясен пень, если у тебя третий пень и гиг оперативы, то ничо из этого путного не будет. У меня 2 ядра 4 гига. Ваще проблем нет

235
Gotor @Gotor
у меня VDS.
просто умиляет, что на ноуте с третьим пнем пресловутым и 256 оперативы никаких тормозов у сема не наблюдалось. Если б не домашние и не нестабильный инет - так бы и держал дома.
Не, я понимаю, можно взять на VDS и помощнее тариф ога, потом еще помощнее и отдавать пятую часть официальной получки на этот сервак))

410
Евгений @Drakkar
Наверно я ламо. я хз , что такое VDS и апхожусь без него. Ога :)

235
Gotor @Gotor
VDS - Virtual Dedicated Server, виртуальный выделенный сервер. Грубо говоря - виртуальная машина в составе мощного сервера. Тоесть не реальная железяка, а "кусок ресурсов" серверной машины.
это чтоб дома не держать, не париться за тему отключений света и падения инета. но и не бесплатно конечно)

410
Евгений @Drakkar
А. От оно чо, михалыч !)) Ну у меня сервер радио - реальная железяка, чтоит прямиком в датацентре. Там на полочке среди множества компов. ЗА свет я не плачу, за размещение там тоже, за хост тоже ... короче все 33 удовольствия ))))) а вот упсу туды надо прикупить. А то 3 машинки на 1-ой слабой упсе. Нипорядокк :)