ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Event Shellduler и Pal скрипт отбивки времени

 

410
Евгений @Drakkar
Ещё раз привет, ребят. У меня косяки в работе станции вырисовываюца. А именно:
Переодически в категорию Music All стали самопроизвольно добавляться часовые отбивки... все блин 24 ! начиная с 00-00, заканчивая 23-00. Весь моск сломал, не могу понять. У меня в категории Music All только файлы из директории D:/ ... А часовые отбивки вообще на диске С лежат. И причём я их удаляю из категории - они опять через некоторое время появляются. Грешу на скрипт временной отбивки, но мне его когда-то дал Курпатов... вот собсна он:
var P : TPlayer;
var Song : TSongInfo;
var strFile, strPath, strJingle : String;

strPath := 'C:\CLOCK\';
PAL.Loop := True;
PAL.WaitForTime('XX:59:45');
P := SoundFX;
strFile := strPath + FormatDateTime('hh', now+1/24) + '-00.mp3';
Queue.AddFile(strFile, ipTop);
Song := Queue.NextInQueue;
P.QueueSong(Song);
P.Play;

Не могу понять в чём дело.
2. И в этой же теме, чтоб не засирать форум хочу рассказать о втором моменте, который мне непонятен. Мне люди сказали, что запускать джингл в определённый промежуток времени "С" и "ДО" можно Шелдуллером. Вот скрин

Мне нужно этот джингл пускать каждую ночь с 23-30 до 08-30 .... я понимаю, что этой просьбой уже наверно всех достал :) Но может кто из новичков пояснит, что мне тут делать? )))

6245
Тарас @tarasian666
помоему все что когда-либо было проиграно сразу добавляеться в music all

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

помоему все что когда-либо было проиграно сразу добавляеться в music all

Иными словами ты хочешь сказать, что все, у кого есть часовые отбивки, подвержены этой хрени? Ладно, еслиб это не было так страшно, НО:
1. Она (отбивка) может рандомом выскочить в любое время в эфире. Вероятность этого, конечно, ничтожно мала... 24 отбивки на 5.000 песен к примеру... Но всё же есть.
2. Её могут найти люди и заказать в веб-морде заказов песен Сэма.

6245
Тарас @tarasian666
я могу ошибатся но у меня было что-то подобное
просто надо сделать еще одну категорию (или в tracks) в которой будет музыка и оттуда пусть "правила ротации тянут", а не с music all

может еще помочь хранить отбивки в категории jingles

410
Евгений @Drakkar
Короче, мужики.... уже уши в трубочку заворачиваются, но я всё-таки разобрался с Event Shelduller ! Оказалось всё проще пареной репы. Идею мне подкинул ZD, а остальное сам допетрил. Итак,что мы имеем:
Мы хотим, чтоб джингл играл каждую ночь в разные промежутки времени с 23-00 до 08-00. Джингл у меня например лежит на диске С.

Оказалось всё просто! Кому надо - пользуйтесь на здоровье!

Отредактировано Drakkar - 23.01.2012