ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Битрейт

 

410
Евгений @Drakkar
Всем привет! В Сэме в энкодерсах создал ещё один поток на 32kbps для тех, кто будет подключаться с мобильников или жопареза-юсб модема. Назвал маунт /live32 ... Протестировал-работает, но качество музыки - полный ацтой. В энкодерсе в окне Select Plugin я выбирал MP3 (LAME_ENC).... может стоит выбрать ogg? Подскажите в этом вопросе. И ещё вопрос, после создания маунта в энкодерсе, он автоматически появился на страничке айскаста. Так и должно быть?
Если у меня постоянно работает nonstop , а люди и диджеи подключаются к /kamchatka_live, то если народ будет слушать через маунт /live32, то они не будут слышать диджея?

6245
Тарас @tarasian666
мобилки ogg не читают (большинство)
как минимум надо ставить mp3 PRO или aac+ (уже все больше мобилок поддерживает)

237
Rocketdock @Rocketdock
Вопрос не по теме: как создать дубликат основного маунта но с низким битрейтом, есть 128 кв идёт поток с Джинна, сервер Icecast 2 2.3.2

6245
Тарас @tarasian666
streamtranscoder или liquidsoap или еще какой нибуть транскодер )

410
Евгений @Drakkar
И ещё вопрос, после создания маунта в энкодерсе, он автоматически появился на страничке айскаста. Так и должно быть?
Если у меня постоянно работает nonstop , а люди и диджеи подключаются к /kamchatka_live, то если народ будет слушать через маунт /live32, то они не будут слышать диджея?

А тут как быть, Tarasian ?

410
Евгений @Drakkar
СупердискотЭка 90-х ! Поехали ! Е-хуу!

Отредактировано Drakkar - 20.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
надо еще один нонстоп с битрейтом 32

410
Евгений @Drakkar
... прописать в конфиге айскаста.

6245
Тарас @tarasian666
нет, запустить нонстоп или транскодер

410
Евгений @Drakkar
Не могу понять, как запустить ещё один нонстоп? Где ? У меня же уже в энкодерсе запущен маунт нонстоп.... или ещё один запускать ?

6245
Тарас @tarasian666
если есть fallback то к примеру:
live с битрейтом 128 должен делать fallback на маунт nonstop с битрейтом также 128
live32 с битрейтом 32 должен делать fallback на маунт nonstop32 с битрейтом также 32

дальше думай сам как тебе лучше сделать