ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

как реализовать web flash player с поддержкой aac+

 

6245
Тарас @tarasian666
Флеш воспринимает aac+ но не потоковый такой как из icecast и shoutcast
Воспринимает просто файл или перекодированый с помощью rtmp сервера

Значить, если очень хочеться и есть возможность запустить rtmp сервер то в первую очередь понадобиться rtmp сервер, а именно wowza
с их сайта можно бесплатно скачать и установить его если взять developer version
**********

там же есть инcтрукция по установке и настройке, настройка состоит только в том чтоб создать директорию shoucast в папке application
и в настройках в conf/Application.xml изменить в Streams/StreamType на shoutcast
документация тут **********

остаеться переделать флеш плеер, там тоже ничего сложного, все понятно прочитав инструкция к NetStream
в итоге получаеться типа того
Показать текст

док **********
1935 дефолтный порт rtmp сервера
сразу оно не запуститься, после my_nc.connect... надо добавить грубо говоря event onConnect и тогда уже дальше...
не знаю работает ли с icecast проверял только на shoutcast, но по идее должно работать, может другие настройки понадобятся для wowza

если нет возможности установить rtmp сервер то можно на свой риск воспользоваться вот этим rtmp://hd.accstreaming.com:1935/shoutcast
он там "для своих" сами знаете что может быть если будете злоупотреблять, а потестить думаю успеете ;)

будут не нубовские вопросы - пишите )))

86
Dakar @Dakar
У меня реализовано, без всяких заморочек, зайди на сайт ко мне, там на главной плеер стоит

6245
Тарас @tarasian666
ну ну )) ваш плеер работает по тому же принципу.
чем кодируеться в aac+ ?
если кодировать просто сэмом например и через обычный icecast то работать не будет, прийдеться перекодировать через rtmp

давайте я вам дам ссылку на поток aac+ и вы подставите в тот плеер напрямую
а ваш поток и у меня без rtmp сервера работает, как ни крути заморочки есть

131
Enzo @enzO
kakije system req ( cpu, ram ) dla wowza media server?

6245
Тарас @tarasian666
я не интересовался
запустил у себя на компе - вообще не чувствую его, он ведь не кардинально сигнал перекодирует а меняет непонятные флешу заголовки и тп

131
Enzo @enzO
a kak eta ponemat?

This license key is LIMITED TO 10 CONNECTIONS and has a TIME LIMIT ON IPHONE/IPAD, FLASH HTTP AND SILVERLIGHT STREAMS.


tipa 10 slusatelej toka mogut slushat na dev edition?

6245
Тарас @tarasian666
ну для теста мне хватило 10 подключений, хотите покупайте, хотите ищите кряк ))
adobe flash тоже не бесплатен

49
IceMaster @IceMaster
Хотелось бы вставить несколько замечаний.
RTMP - это протокол, по которому бегают все теже старые знакомые: mp3 и aac (и некоторые другие, например, speex)
Будет ли транскодинг при отправке данных по rtmp - это решает ретранслятор, по идее ее быть не должно.

wowza - далеко не единственное решение, есть еще скажем erlyvideo, но оно работает только с шуткастом (я сделал патч, дабы айскаст мимикрировал под него, правда для других целей). Еще скажем можно поставить rtmpd или любой другой сервер и гнать поток через ffmpeg -acodec copy -f flv / flvstreamer. Выбирать для этих целей софт за много килобаксов совершенно не обязятельно, непонятно только, почему людей на это говно тянет.

Я же поступил иначе: у меня айскаст инкапсулирует поток aac в flv и в самом начале отправляет заголовок, доставка "flv" идет по обычному http, никаких rtmp-серверов мне не нужно.

Обратите внимание, что проигрывание через netstream имеет в себе очень большое преимущество - не засирается оперативка, т.е. плеер не будет жрать гигабайты через час после начала проигрывания.

6245
Тарас @tarasian666
IceMaster пишет:

Я же поступил иначе: у меня айскаст инкапсулирует поток aac в flv и в самом начале отправляет заголовок, доставка "flv" идет по обычному http, никаких rtmp-серверов мне не нужно.

это стало доступно с появлением kh зборок

28
blade-mscl @blade-mscl
Ребят где вы раньше были
я с этой темой уже месяц битый разбираюсь

Отредактировано blade-mscl - 21.12.2011
48
tirpir @tirpir
Теорию понял, а вот как настроить нет.
Как мне указать icecast что aac поток нужно упаковывать в flv?

6245
Тарас @tarasian666
надо просто путь потока в плеере указать с ?type=.flv
читать описание или changelog иногда спасает )

28
blade-mscl @blade-mscl
я поставил icecast-kh 30
и как только не пытался воспроизвести поток (NetStream, Sound)
ничего не вышло

никаких особых настроек в конфиге icecast'а я не ставил

6245
Тарас @tarasian666
что говорил лог флеша при просмотре (не через браузер)

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

что говорил лог флеша при просмотре (не через браузер)

Tarasian666 : Ты, конечно извини, но не только тебе меня учить в кодах и скриптах, и в прочей полезной информации. Настала очередь и меня тебя поучить в грамотности орфографии :)
А именно:
остаеться - Вопрос - что делает? - ОТВЕТ: Остаётся. Если в вопросе нет мягкого знака, то и в ответе нет.
хочеться - Вопрос - что делает? - ОТВЕТ: Хочется. Если в вопросе нет мягкого знака, то и в ответе нет.
запуститься - Вопрос - что сделать? - ОТВЕТ: Запустить. Если в вопросе есть мягкий знак, то и в ответе есть.
кодируеться - Вопрос - что делает? - ОТВЕТ: Кодируется. Если в вопросе нет мягкого знака, то и в ответе нет.

6245
Тарас @tarasian666
это при том что в школе у меня небыло русского языка. А ты сколько знаешь иностранных ? ))

28
blade-mscl @blade-mscl
tarasian666 пишет:

что говорил лог флеша при просмотре (не через браузер)

Работаю с флешем с 2005 года
о логфайле узнал от вас, сейчас заново накидаю код и скажу что пишет

П.С. я пытался посмотреть что вообще пишется в лог и у меня он всё время пустой, есть подозрение что 11 плеер не пишет лог
адрес расположения лога: c:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Macromedia\Flash Player\Logs\
файл policyfiles в котором пишется всё подгружаемое внешнее содержимое заполняется исправно
а вот flashlog.txt почему-то пуст

6245
Тарас @tarasian666
там не то что файл а окошко messages помоему или debug, и там може писать что адрес такой-то не найден или аудио стрим по этому адресу не найден или еще что

в icecast при этом появляется слушатель ?

410
Евгений @Drakkar
tarasian666 пишет:

это при том что в школе у меня небыло русского языка. А ты сколько знаешь иностранных ? ))

Английский на уровне 7-го класса :) :) :)
Раз не было в школе русского, а только Украiньска Мова, то простите !))

6245
Тарас @tarasian666
Да ничего, теперь может буду знать)

пс не Украiньска а Українська )))