ОсновноеRadiotalkПользовательское
Оффлайн вещание
2   •   Посмотреть все темы

FM модулятор

 

52
newdj @newdj
Здравствуйте, а если через машинный fm модулятор сделать свою радио станцию, какой усилитиль потребуется ? Может тарелка??

6245
Тарас @tarasian666
нет не тарелка )
стандартно усилитель паяют на bfg135 + rd15 получаем около 15 ват (при хороших раскладах более 5 км)

52
newdj @newdj
Спс)))

6245
Тарас @tarasian666
но незабываем об ответсвенности ))

52
newdj @newdj
А можно ещё спросить... А где этот усилитиль взять??? И сколько он будет стоить?

6245
Тарас @tarasian666
нигде, спаять

833
6245
Тарас @tarasian666
за такие деньги... А еще подумайте если к вам "приедут гости" то конфискуют, не жалко?

модулятор - около 500-1000 руб
детали для усилителя на 70вт 1000 - 2000 максимум (и это если делать не на совке ! )

Отредактировано tarasian666 - 24.08.2011
833
metra52 @metra52
ну я хз) лично как по мне так собирать долго) хотя усилитель себе я собрал)

6245
Тарас @tarasian666
кому как )
мне еще и интересней самому делать а не покупать все готовое

833
metra52 @metra52
ну мне тоже интересно) но вот печатки например я делать не умею)

1
alexei @alexei
Здравствуйте. Схему этого усилителя можно посмотреть?

6245
Тарас @tarasian666
какого именно?

163
denis_eskobar @denis_eskobar
я пока произвожу вещание через fm трансмиттер в плеере,тянет на расстоянии примерно 200-400 метров

410
Евгений @Drakkar
Чо вы ерундой страдаете, какое вещание через трансмиттер? Что такое 400 метров:?)))))) 5 человек?

6245
Тарас @tarasian666
автомобильним модулятором тем более дешевым на больше растояние желательно и не вещать =D
так как он "срёт", сигнал усилишь можешь заглушить телевизоры в близжайшей округе

8
Иван @шмфт882007
А я бы сказал с таким вещание надо просто не терять голову, если охота вещать то покупайте уже готовый нормальный передатчик ставьте антенну по дальше от всяких электро приборов, телевизионных антенн и.т.д, надо подобрать такую частоту что бы она была свободна, лучше всего вещать в небольшом поселке на 3 - 4 км и по дальше от больших городов, не злоупотреблять меньше болтать в микрофон не вещать круглые сутки и тогда все будет нормально, попадаются те которые или мешают чему нибудь или ретранслируют какую нибудь радиостанцию или же просто много лишнего болтают, ещё желательно иметь знакомого работника сфере контроля за радиовещанием или же того кто может предупредить что тобой заинтересовались пора завязывать с вещанием, конечно же вероятность попасться но если все делать нормально то она меньше.

Отредактировано шмфт882007 - 20.01.2013
75
Mars @ripmars
Начнем с того, что обозначим потенциальных врагов, это бабушки со старыми телевизорами, надеюсь их становится всё меньше и меньше, не бабушек конечно, а именно телевизоров на которые могут влиять приобретенные фм передатчики. Изходя из этого совет намбер ван:

1. Не советую использовать радио частоту на FM передатчике от 92-98MHz включительно, так как она пересекается с частотой телеканалов.

Где лучше располагать антенну... на крыше это верх наглости конечно. Чем гуще населен район, в котором хотите вещать, тем лучше, тем сложнее будет обнаружить вашу антенну.

Вариант 1. Располагайте антенну вдоль стены много этажки, лучше, если замаскируете ее в шов стыка плит или кирпичей, если антенна "врастопырку" сделайте ее более компактной, подогните, максимально надо замаскировать под стену.

Вариант 2. Если возможно, спрячьте антенну в вентиляционную шахту, и спустите провод до своей квартиры через вентиляционное отверстие, весьма сложно, но очень эффективно.

Вариант 3. Так же можно антенну расположить, прям у себя в комнате возле окна, и взять передатчик более мощный, так как в данном случае покрытие станет более мелким, придется купить FM передатчик более сильный, лучше раза в 2 в 3 мощнее.

Вариант 4. Для более опытных пользователей и истинных маньяков как я, кто не хочет быть пойман сам лично. Для этого нужен будет: Сотовый телефон, который сможет играть оналйн радио, и который не жалко, безлимитный интернет, идея проста, находим подвал, чердак, цепляем, тырим электричество из подъезда, лифтовой шахты, без разницы. Поднимаем или находим в инете сервер радио например shoutcast или icecast поднимаем его на своей машинке, а лучше в нете, так как анонимность нам не помешает, направляем поток аудио на него, цепляемся с телефона к этой станции, подаем сигнал на передатчик, при возможности маскируем всё барахло, вещать будет пока не обнаружат :) а может и не обнаружат вовсе, тупо не захотят этого делать, а вы сидя у себя дома, удаленно ведете вещание...нашли передатчик, ну и хрен с ним, пусть забирают, мы еще поставим :)....главное по возможности еще и запереть этот чердак...или куда Вы там поставили это дело :)....


Для тех кто помнит журнал Моделист Конструктор .
Изготовление печатной платы с помощью утюга и такой то матери =)
**********

Метод Плоттерной резки
**********


Пиратское радио от А до Я в картинках !

**********

Тут тоже много полезного =)
**********

Прежде чем что то делать хорошо подумайте а стоит ли оно того !
Еще раз хочу предостеречь ,за пиратское вещание по голове не погладят .Изъятие оборудования лишь малая часть того, что может произойти .....

Отредактировано ripmars - 21.01.2013
6245
Тарас @tarasian666
Это ж какая антенна будет себя нормально вести впритык к стене или в шахте? А в комнате у себя ставить это ж вообще.... еще и передатчик помощнее...

75
Mars @ripmars
tarasian666 пишет:

Это ж какая антенна будет себя нормально вести впритык к стене или в шахте? А в комнате у себя ставить это ж вообще.... еще и передатчик помощнее...


Ну если учитывать локальное вещание - то есть на небольшое пространство , то вполне хороший вариант =) Я же не говорю о мощности в 20-50 Ватт =) А для тех кто как я почитал пытается организовать вещание через автомобильные FM модуляторы самое то =)
Если брать маштабнее то для этого нужно :
3х тонный контейнер с утеплением (можно любой зависит от объема оборудования)
Место в любой промке (желательно за городом или пригород)
питание 220V
Любой системный блок
Мачта телескопическая (военная) 300$ приблизительно
Усилители + кабели =) ...
Все монтируем на базе контейнера ....
Ну естественно нужны связи в службе радио контроля =)
При критических ситуациях все резко выключается ,мачта быстро сворачивается, контейнер закрывается и никаких следов !
Имел практику работы с такими системами правда оборудование релейное стояло .....
+ таких связок это мобильность ,быстрый запуск в работу не требуется аренды помещений и прочего .........

Ну а замаскированный Штырь в стене это конечно уровень школорадио =) Но мего специалистов по вещанию в FM диапазоне ,что то я тут не наблюдаю =) А для начинающих радиолюбителей подойдет ......
Ну и не забываем о полиции,пожарных,скорой они все тоже работают на частоте FM если ваше оборудование будет создавать помехи на их канале вас будут точно искать и скорей всего найдут ... так что продумываем чатоту вещания своего радио ....

Отредактировано ripmars - 21.01.2013