ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Радио на дедике. ХЕЛП!

 

6
itcry @itcry
Ребят, поиском ничего подобного не нашел. В общем у меня игровой сервер и для него решил создать радио. Купил вчера дедик в германии с анлим трафиком. Но вот появилась проблема, не подумал сразу об этом. На сервере нет звуковой карты. Делать хотел через винамп. Естественно без звуковухи винамп не грузится. Подскажите пожалуйста, если я поставлю на сервер например убунту и icecast подниму, будет ли он работать без звуковой карты на сервере?
С Уважением, Николай. Буду с нетерпением ждать ответа

6245
Тарас @tarasian666
для вещания радио в интернет звуковая карта не нужна.

6
itcry @itcry
Просто я же говорю. У меня стоял виндовс сервер 2008. Звуковой карты нет. Хотел вещать через ShurtCast и Winamp . Но винамп отказался работать без звуковых драйверов. Я правильно Вас понял? IceCast будет работать на этом же серевере только под убунтой?

6245
Тарас @tarasian666
icecast и shoutcast будут работать и под линуксом и под виндовс со звуковой картой и без
и винамп можно заставить работать без звуковой карты

6
itcry @itcry
tarasian666 пишет:

icecast и shoutcast будут работать и под линуксом и под виндовс со звуковой картой и без
и винамп можно заставить работать без звуковой карты

а как винамп заставить работать? Все перепробовал. Все время выдавал ошибку что у меня битый драйвер directsound
Сейчас на дедике ставят убунту. Буду поднимать icecast/ Он сразу будет работать без звуковой или тоже нужно что-то делать специальное для этого?

6245
Тарас @tarasian666
в винампе просто выбираеться драйвер выхода null output (типа того точно не помню)
icecast сам по себе вещать не будет, это только сервер

6
itcry @itcry
Спасибо большое!
Буду пробывать теперь icecast

83
Алекс @Alex_L
Поставьте icecast+Sam broadcaster и в конфиге сэма сделайте Silent output. И радуйтесь жизни :)