ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мануал по SAM Broadcaster

 

7
MaluiPluss @MaluiPluss
все привет у меня проблема установил прогу вписал айпи не конектится кудатотам якобы,читал на сайтах нужно ставить май сервер еще какието утилиты ничего не понимаю как нужно настроить правильно помогите очень прошу

6245
Тарас @tarasian666
конкретно, где и что пишите, и какие ошибки вам в ответ, можете сделать скрин экрана

7
MaluiPluss @MaluiPluss
я заходжу в пункт енкодер вбиваю там айпи локальную,порт сервера 8000 стоит пароль не менял был неправильным я поменял всёравно не подходит,и там написан адрес веб сайта по умолчанию я так понял ,больше ничего не трогал при поитке соединится с сервером ошибка или 10060 ил 10061

6245
Тарас @tarasian666
сервер какой? icecast или shoutcast ?

7
MaluiPluss @MaluiPluss
shoutcast ,хочу для локалки сделать чтоб через веб интерфейс доступно было

6245
Тарас @tarasian666
смотри в лог shoutcast там должно писать подключалось ли что либо к ему и почему не подключилось

7
MaluiPluss @MaluiPluss
а где находятся эти файлы чтоб их просмотреть можно было?

6245
Тарас @tarasian666
там где установлен shoutcast скорей всего

7
MaluiPluss @MaluiPluss
есть евант лог там логи трэков наверное

6245
Тарас @tarasian666
лог shoutcast надо, а не sam broadcaster

7
MaluiPluss @MaluiPluss
Here is a simple example Web logic PHP Script.
These scripts tell SAM Broadcaster how to handle the choosing of the next song as well as requests.

To use you need to enable the web logic module
SAM->Config->Playlist rotation rules->Playlist logic modules->Web scripting based lofic module->Configure

Now add the path to the weblogic.choose.php file as the first entry
Then weblogic.request.php as the last...
ie.

чтото нашел незнаю наверное нето

6245
Тарас @tarasian666
я так вижу shoutcast у вас даже не установлен

7
MaluiPluss @MaluiPluss
на него навел курсор он пропал,спасибо заработало,скажите плиз а как узнать онлайн статистику,как управлять голосованиями,прошу прощения если не по теме вопрос перенесите тода в нужную ветку

24
Andrey @radiofresh_ru
Klef пишет:

2 кривой e-fear
в целом, хоть и то что SAM заточен под live, но благодаря pal скриптам, желании и прямых руках, делается с ним все что угодно.
Для примера, как пашет у меня сам.
Стоит он себе на железе без монитора и звучки, и круглые сутки крутит музыку по алгоритмам. Периодически и джинглы. Раз в стуки подцепляет новую музыку в базу, и при наличии заготовки от "ведущего" кидает её в текущий эфир.

Единственная задача у меня, это заливать новую музыку.


А не думали о помощи на платной основе? Помощь в настройке, скрипты, ротация и т д

3
Eggplant @Eggplant
Есть проблема. При подключении микрофона через аудио интерфейс M-audio модели m-track сигнал идет только на один канал. Как это можно исправить?

73
Freak @Freak
Eggplant пишет:

Есть проблема. При подключении микрофона через аудио интерфейс M-audio модели m-track сигнал идет только на один канал. Как это можно исправить?

У тебя в Сэме видимо стоит стерео на вход. Ставь в моно, так как мик у тебя стерео никак не выдаст, не можить он :-)

3
Eggplant @Eggplant
Freak пишет:

Eggplant пишет:

Есть проблема. При подключении микрофона через аудио интерфейс M-audio модели m-track сигнал идет только на один канал. Как это можно исправить?

У тебя в Сэме видимо стоит стерео на вход. Ставь в моно, так как мик у тебя стерео никак не выдаст, не можить он :-)
Большое спасибо за ответ. Не подскажите где это нужно сделать? Ни как не могу найти, плохо с семом знаком

73
Freak @Freak
Eggplant пишет:

Большое спасибо за ответ. Не подскажите где это нужно сделать? Ни как не могу найти, плохо с семом знаком

Начнём с того, какая у тебя маршрутизация мика. Через аудио интерфейс идёт мик-ин через юсб. Сделать его моно стандартными средствами не удастся. Зато можно закоммутировать на live как стерео. Можно через Virtual Cable сделать две трубы на моно и опрокинуть мик, но будут задержки. Заходи на форум вечером, скажу точнее, так как сейчас с лопаты сижу, помочь не могу.

3
Eggplant @Eggplant
Freak пишет:

Eggplant пишет:

Большое спасибо за ответ. Не подскажите где это нужно сделать? Ни как не могу найти, плохо с семом знаком

Начнём с того, какая у тебя маршрутизация мика. Через аудио интерфейс идёт мик-ин через юсб. Сделать его моно стандартными средствами не удастся. Зато можно закоммутировать на live как стерео. Можно через Virtual Cable сделать две трубы на моно и опрокинуть мик, но будут задержки. Заходи на форум вечером, скажу точнее, так как сейчас с лопаты сижу, помочь не могу.
хорошо

73
Freak @Freak
Eggplant пишет:

хорошо

Такс...
М-аудио м-трак имеет гибридные стерео-инпуты - соответственно получить моно просто не получится. Но у меня есть три варианта решения проблемы.
1. Разобрать звуковуху и спаять два канала в один. Но это, по сути, не вариант.
2. Программно через Virtual Audio Cable создать трубу (pipe), а в программе Audio Repeater (в комплекте с VAC идет) в инпут сунуть мик, в аутпут созданную трубу, поставить буфер в 100мс, и выбрать Mono. В настройках звука в Винде основным записывающим поставить трубу (будет отображаться как Virtual Audio Cable Mic 1). Запустить Сэма и работать с задержкой в пару секунд.
3. Купить микшер (собственно, как и сам работаю - там можно настроить ручками все что угодно).
Надеюсь, помог.

Отредактировано Freak - 13.10.2014