ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как сделать настоящую ротацию плейлиста как на обычном радио

 

2
petrw @petrw
Всем, привет!

Прошу подскажите как на базе Шоуткаст сделать настоящую ротацию плейлиста как на обычном радио, т.е. популярные песни крутяться 10 раз в сутки, а не популярные раз в сутки.
Спасибо.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Купить ротатор песен.

2
petrw @petrw
что это? как называется? где покупать?

6245
Тарас @tarasian666
можешь скачать sam broadcaster и настроить его правильно

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
petrw пишет:

что это? как называется? где покупать?


Проще говоря, "программу для автоматизации эфира". Если нужен гемор, то Sam Broadcaster.

410
Евгений @Drakkar
Почему гемор с Sam Broadcaster ? Только потому, что ты не знаешь английского языка и тебе лень экспериментировать? Признаюсь, когда я впервые увидел интерфейс программы, у меня тоже глаза разбежались. Но со временем ... юзаю её уже год. Осволи на 65 процентов точно)) Долго не мог понять, что такое Gap Killer (с инглишем я не особо дружу), и не разобрался с HTML output, а в целом прога замечательная. По поводу ротации
популярные песни крутяться 10 раз в сутки, а не популярные раз в сутки
Я бы сам с удовольствием это замутил, знал бы как.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Drakkar пишет:

Почему гемор с Sam Broadcaster ? Только потому, что ты не знаешь английского языка и тебе лень экспериментировать? Признаюсь, когда я впервые увидел интерфейс программы, у меня тоже глаза разбежались. Но со временем ... юзаю её уже год. Осволи на 65 процентов точно)) Долго не мог понять, что такое Gap Killer (с инглишем я не особо дружу), и не разобрался с HTML output, а в целом прога замечательная. По поводу ротации
популярные песни крутяться 10 раз в сутки, а не популярные раз в сутки
Я бы сам с удовольствием это замутил, знал бы как.


Честно говоря уже устал отвечать на этот вопрос. Но Сэм не ротатор. Это лишь иллюзия. Поставь себе Империю или Дигитон и почувствуй разницу. С английским дружу. Более того работал на Сэмэ. Но не использовал его как ротатор. Ибо он никогда не сделает того, на что способны программы выше.

235
Gotor @Gotor
думаю он способен на большее, так как все правила создаются скриптами, скриптом описать можно ЧТО УГОДНО. по крайней мере, мне как недопрограммисту удобнее именно такой вариант а не использование шаблонных правил.

410
Евгений @Drakkar
Поставь себе Империю или Дигитон и почувствуй разницу.
И как они сотрудничают с сэмом? Честно говоря я просто не представляю ху из ит

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
К сєму они не имеют никакого отношения. Это два самостоятельных ротатора песен. А не примочка с скриптами.

6245
Тарас @tarasian666
империя по мне чистой воды надувательсво за такие деньги, не спорю прога хорошая но она не стоит того, уж лучше djin

86
Dakar @Dakar
[quote=Sweet Jam]
Drakkar пишет:

Почему гемор с Sam Broadcaster ? Только потому, что ты не знаешь английского языка и тебе лень экспериментировать? Признаюсь, когда я впервые увидел интерфейс программы, у меня тоже глаза разбежались. Но со временем ... юзаю её уже год. Осволи на 65 процентов точно)) Долго не мог понять, что такое Gap Killer (с инглишем я не особо дружу), и не разобрался с HTML output, а в целом прога замечательная. По поводу ротации
популярные песни крутяться 10 раз в сутки, а не популярные раз в сутки
Я бы сам с удовольствием это замутил, знал бы как.


Честно говоря уже устал отвечать на этот вопрос. Но Сэм не ротатор. Это лишь иллюзия. Поставь себе Империю или Дигитон и почувствуй разницу. С английским дружу. Более того работал на Сэмэ. Но не использовал его как ротатор. Ибо он никогда не сделает того, на что способны программы выше.[/quote]

Полностью с вами не согласен, СЭМ как раз таки ротатор ещё и какой, просто правильно настроить нужно, у нас в городском радио используется, популярные крутит как мы ему скажем, авто заказ песен даже если диджея нет на месте, на сайт выдает кто заказал что за текст написал, так же следит за топ 10 и ставит их приоритетными, полная автоматизация процесса... подытожим, SAM Broadcaster стоит своих денег и предела по его использованию нет... Как было сказано выше, остальное можно скриптами добить...

Отредактировано Dakar - 16.01.2012
410
Евгений @Drakkar
Dakar пишет:

[quote=Sweet Jam]
Drakkar пишет:

Почему гемор с Sam Broadcaster ? Только потому, что ты не знаешь английского языка и тебе лень экспериментировать? Признаюсь, когда я впервые увидел интерфейс программы, у меня тоже глаза разбежались. Но со временем ... юзаю её уже год. Осволи на 65 процентов точно)) Долго не мог понять, что такое Gap Killer (с инглишем я не особо дружу), и не разобрался с HTML output, а в целом прога замечательная. По поводу ротации Я бы сам с удовольствием это замутил, знал бы как.


Честно говоря уже устал отвечать на этот вопрос. Но Сэм не ротатор. Это лишь иллюзия. Поставь себе Империю или Дигитон и почувствуй разницу. С английским дружу. Более того работал на Сэмэ. Но не использовал его как ротатор. Ибо он никогда не сделает того, на что способны программы выше.


Полностью с вами не согласен, СЭМ как раз таки ротатор ещё и какой, просто правильно настроить нужно, у нас в городском радио используется, популярные крутит как мы ему скажем, авто заказ песен даже если диджея нет на месте, на сайт выдает кто заказал что за текст написал, так же следит за топ 10 и ставит их приоритетными, полная автоматизация процесса... подытожим, SAM Broadcaster стоит своих денег и предела по его использованию нет... Как было сказано выше, остальное можно скриптами добить...[/quote]
Может, уважаемый "тёзка" выложишь скрипты к ротации Сэма и комментарии к ним на ********** .... если там не получается, то тут. будем очень признательны.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Dakar пишет:

[quote=Sweet Jam]
Drakkar пишет:

Почему гемор с Sam Broadcaster ? Только потому, что ты не знаешь английского языка и тебе лень экспериментировать? Признаюсь, когда я впервые увидел интерфейс программы, у меня тоже глаза разбежались. Но со временем ... юзаю её уже год. Осволи на 65 процентов точно)) Долго не мог понять, что такое Gap Killer (с инглишем я не особо дружу), и не разобрался с HTML output, а в целом прога замечательная. По поводу ротации Я бы сам с удовольствием это замутил, знал бы как.


Честно говоря уже устал отвечать на этот вопрос. Но Сэм не ротатор. Это лишь иллюзия. Поставь себе Империю или Дигитон и почувствуй разницу. С английским дружу. Более того работал на Сэмэ. Но не использовал его как ротатор. Ибо он никогда не сделает того, на что способны программы выше.


Полностью с вами не согласен, СЭМ как раз таки ротатор ещё и какой, просто правильно настроить нужно, у нас в городском радио используется, популярные крутит как мы ему скажем, авто заказ песен даже если диджея нет на месте, на сайт выдает кто заказал что за текст написал, так же следит за топ 10 и ставит их приоритетными, полная автоматизация процесса... подытожим, SAM Broadcaster стоит своих денег и предела по его использованию нет... Как было сказано выше, остальное можно скриптами добить...[/quote]

Цели у каждой радиостанции свои. Четкие правила ротации, скриптами никогда не заменить. Я смотрю, на чем фм станции работают, а не "городские".

Какие отчеты Sam может предоставить?

Отредактировано Sweet_Jam - 18.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
Тогда что за парадокс: любая программа с четкими правилами это в начале скрипт, но скриптами эти правила не заменить?!

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
tarasian666 пишет:

Тогда что за парадокс: любая программа с четкими правилами это в начале скрипт, но скриптами эти правила не заменить?!


Время - деньги. Радио - это не только четкие правила ротации, но и удобный и понятный интерфейс, стабильность, отчетность.

Вот вы знаете на своем семе, что будет играть в 15-20 19-го декабря?

Отредактировано Sweet_Jam - 18.01.2012
410
Евгений @Drakkar
[quote=Sweet Jam]
tarasian666 пишет:

Тогда что за парадокс: любая программа с четкими правилами это в начале скрипт, но скриптами эти правила не заменить?!


Время - деньги. Радио - это не только четкие правила ротации, но и удобный и понятный интерфейс, стабильность, отчетность.

Вот вы знаете на своем семе, что будет играть в 15-20 19-го декабря?[/quote]
Да элементарно! Задаёшь Сэму параметр, чтоб он в очередь добавил 1000 треков.... а напротив них дата с часиками тикает и ты знаешь, какой трек когда будет играть. (единственное, если у тебя заказали песню и автоматика поставила её в начало плейлиста, тогда дата данной песни отодвигается на время проигрывания заказанного трека)

86
Dakar @Dakar
[quote=Sweet Jam]
Какие отчеты Sam может предоставить?[/quote]

Разные, какие именно интересуют, просто сэм сливает всё в БД отсюда уже и пляски формируешь какие хочешь отчёты...

Drakkar пишет:


Может, уважаемый "тёзка" выложишь скрипты к ротации Сэма и комментарии к ним на ********** .... если там не получается, то тут. будем очень признательны.



Опишите всё то, что нужно вам, что хотите получить от ротации.

Или можешь писать сюда:
Аська: 444-530-841
Мыльцо: admin [Собачка] fmhosting.ru

Отредактировано Dakar - 18.01.2012
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Dakar пишет:

[quote=Sweet Jam]
Какие отчеты Sam может предоставить?


Разные, какие именно интересуют, просто сэм сливает всё в БД отсюда уже и пляски формируешь какие хочешь отчёты...

Drakkar пишет:


Может, уважаемый "тёзка" выложишь скрипты к ротации Сэма и комментарии к ним на ********** .... если там не получается, то тут. будем очень признательны.



Опишите всё то, что нужно вам, что хотите получить от ротации.

Или можешь писать сюда:
Аська: 444-530-841
Мыльцо: admin [Собачка] fmhosting.ru[/quote]

Еще скажите, что используя Sam Broadcaster можно в Рао отчет отправить?! :)

410
Евгений @Drakkar
Что такое Рао