ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Кодировки

 

112
Юрий @FortNoxBY
Хотел вывести небольшую статистику Icecast из пхп файла во фрейме на сайт который обновляется через определеное время. Сайт с такой кодировкой windows-1251, а пхп файл, страница статистики Icecast и радио босс отправляю даные в utf-8 и получается на сайте "абра кадабра" в блоке. На простой статической странице все отображается норм а когда файл подключаю к сайту выходит ерунда. Помогите. Как мне это исправить ? (

6245
Тарас @tarasian666
задать кодировку в фрейме или перекодировать iconv

112
Юрий @FortNoxBY
tarasian666 пишет:

задать кодировку в фрейме или перекодировать iconv

пробывал непомогает

6245
Тарас @tarasian666
и то и то? Значит плохо пробовал )

112
Юрий @FortNoxBY
что можно было преобразовать в utf-8 или добавить метатэг в файлы или страницы все перепробывал (

6245
Тарас @tarasian666
utf8 в 1251 кодировать если тег не сработал

112
Юрий @FortNoxBY
Заработало на половину. Теперь если в названии песни присутствует язык русский появляются только кракозябры хотя в статистике icecast русский текст отображается нормально

6245
Тарас @tarasian666
страница icecast в кодировке utf8 и радиобос шлет в utf8 вот потому там все гуд

112
Юрий @FortNoxBY
Поменял на странице icecast кодировку в windows-1251, а в файле на выводе вставил метатег utf8 думал выгорит...ничего путного не вышло....блин как уже не крутил...бесмысленно

6245
Тарас @tarasian666
это не выход менять кодировку на странице icecast ! Так как ничего не даст
Проще на всем сайте поменять кодировку, но все же проще перекодировать iconv

112
Юрий @FortNoxBY
tarasian666 пишет:

но все же проще перекодировать iconv

с этим я не сталкивался, что и куда вообще надо прописать в моей ситуации? (

6245
Тарас @tarasian666
в самом php который дергает статистику перекодировать функцией iconv
php.net в помощь

112
Юрий @FortNoxBY
непомогает **********

112
Юрий @FortNoxBY
а и еще у меня в маунте стоит
<charset>CP1251</charset>
а когда меняю на utf8 то русские треки вообще в айкасте в статистике не показывает, а только последнюю песню на латинском

6245
Тарас @tarasian666
<charset>CP1251</charset> это чтоб айс знал из какой кодировки в utf8 перекодировать

а только последнюю песню на латинском - айс kh или trunk?

112
Юрий @FortNoxBY
tarasian666 пишет:

а только последнюю песню на латинском - айс kh или trunk?

скачивал с сайта разработчиков icecast.org

6245
Тарас @tarasian666
У меня транк показывал всегда, крякозябры или нормально но показывал, а kh вместо крякозябр не показывал ничего или последнюю на лат.

112
Юрий @FortNoxBY
Лан пускай эт вопрос остается не решеным. Может потом разберусь.Вот хочу купить вдс с виндой 2003, 100гб места, 1,2Ghz, RAM 1024, Канал подключения 1 Гбит/с (full duplex), Выделенный IP, Доступ root, DNS серверы и вот в чем вопрос. Сколько можно будет удержать одновременно пользователей слушающих радио когда вещание будет вестись через радиобосс v4.0.2.248 с битрейтом 128 и через айс

410
Евгений @Drakkar
Во. Точно ! Помните мою проблему..когда последнююю песню айс показывал на лат... дык у меня kh 29 стоит ... мож обновить до 30 ?

6245
Тарас @tarasian666
дык у меня kh 29 стоит ... мож обновить до 30 ?
у меня проблема только в trunk пропадала
FortNoxBY сколько выдержит мало зависит от параметров сервера, в первую очередь от подключенного к нему канала интернета и насколько он занят другимим вдс-ами на той машине