ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

S.O.S - не хочет запускаться софт

 

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
Народ, всем привет! Всех с НГ и Рождеством!
Вот решил вокресить свой тсарый проект, но мозги уже не те, а руки чешутся. В общем поставил winamp'вские примочки и настроил вроде как бы правильно, но когда запускаю проверочную страничку ********** , то выдает err404... в чем может быть подвох и насколько я отупел?

Стоит Win7 Max , инет идет через роутер, ip постоянный

Всем заранее спасибо!

6245
Тарас @tarasian666
а сервер какой?

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
бА-лииииииин!... ведь сервак требуется.... ТООООЧНО!!!
я полагаю, что Апач сойдет или надо что-то другое?

6245
Тарас @tarasian666
shoutcast или icecast в зависимости какой плагин установили в винамп

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
shoutcast
но апач тоже требуется или ....? в общем я вообще запутался... иожно ли как нить всю процедуру настройки и установки выложить? кстати, роутер у меня dir-300

6245
Тарас @tarasian666
не требуется
на адрес 127.0.0.1:8000 должно заходить если запущен сервер shoutcast и роутер тут ни причем пока

65
Иван @Beat
tarasian666 пишет:

не требуется
на адрес 127.0.0.1:8000 должно заходить если запущен сервер shoutcast и роутер тут ни причем пока


На роутере должен порт быть открытым, на который ведется вещание.

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
а какой айпишник вводить в shoutcast , у меня их три: 1. айпи ,который дал провайдер, 2. айпишник роутера, 3. который дал мне роутер?
т.е., например:
1. 92,255,133,941 - провайдер
2. 192,168,0,1 - роутер
3. 192 168 0 101 - мой пк
-----
под win7 могут быть какие нить косяки? например, если установлена БД MySQL?

27
Иван @bearism
muzhskoe.radio@mail.ru пишет:

а какой айпишник вводить в shoutcast , у меня их три: 1. айпи ,который дал провайдер, 2. айпишник роутера, 3. который дал мне роутер?
т.е., например:
1. 92,255,133,941 - провайдер
2. 192,168,0,1 - роутер
3. 192 168 0 101 - мой пк
-----
под win7 могут быть какие нить косяки? например, если установлена БД MySQL?


ip провайдера - для доступна извне, домашний ip для пользователей внутри домашней сети...

вообще рекомендую зарегиться ********** затем в роутере на страничке ********** поставить крыж "Включение DDNS :" , прописать свои данные после чего вместо ip можно будет пользоваться чем то вроде myradioname.dlinkddns.com:порт ... если sql сильно пригружен, то проблемы могут быть, если ресурсы на компе есть свободные - то всё ок.

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
зарегистрировался на d-link(е) , но толку так и нет... все уже перепробывал... нифига не понимаю, в чем может быть дело...

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
блин, ума не приложу... все пишит: Failed to update :(

6245
Тарас @tarasian666
не гоните лошадей ! сначала запусти shoutcast локально, пиши везде ip 127.0.0.1
если на роутере порт закрыт то на 127.0.0.1:8000 открыться должно полюбому
запуститься шоуткаст тогда уже приступить к настройке роутера

27
Иван @bearism
как локально всё получится - в длинке нужно будет прописать правила для перенаправления портов ********** (сорри, пропустил в предыдущем посте)

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
Ладно, на сегодня точно пока все... Даж винда что то странно "дышать" стала. Сейчас переставлю виндавос и после буду ступенчато делать. Кстати, а нафига треба регистр на d-linke? Я даже просто адрес ввожу в браузере, и мне пишет мол нет такого реса? Не судите строго, просто из прогера переродился в дизайнера и после только понял, что мозх мой высох к компам:( возрождаюсь:)

6245
Тарас @tarasian666
роутер надо будет настраивать чтоб вас было "слышно" по внешнему ip а не локальному (127.0.0.1)

8
muzhskoe_radio_mail_ @muzhskoe_radio_mail_
ну, собственно ...пока еще винда у меня обновляется, я победил (почти) данную проблему. трансляция идет, байты капают, сайт локальный открывается, а вот вопрос большой у меня да есть.... что надо сделать, и где, чтоб кодировку изменить плэйлиста? сейчас (я так понимаю "по умолчанию") стоит *.*aac.

кстати, вот ресурс (так себе - на первое время, после переделаю) **********

как конкретно надо роутер натыкать, куда и чем?

Отредактировано muzhskoe_radio_mail_ - 10.01.2012
6245
Тарас @tarasian666
aac это не кодировка, а расширение файла. Какой энкодер выбран в плагине?

в роутере достаточо включить dmzhost если такого нет тогда port forwarding на порты с 8000 по 8005 (там может в списке сразу быть shoutcast)

27
Иван @bearism
по дир-300 проверено:

ip судя по постам выше поставить 192.168.0.101

6245
Тарас @tarasian666
ip - локальная вашего компьютера
порт желательно с 8000 по 8005 (минимум по 8001 !!! )