ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Привязка локалки к домену

 

8
radiorolik_com_ua @radiorolik_com_ua
Здравствуйте!
Разобрался, установил и настроил связку icecast+simplecast+zararadio
Все чудненько работает, но получлся домен типа: **********
У меня есть свой домен - cityradio.km.ua и хост к нему соотвецтвенно.

Теперь задачка!
Как сделать так чтоб адрес моей станции был типа [url]cityradio.km.ua:8000/play[/url]

И вопрос номер два:
Зара отдает теги файлов mp3, симпл настроен на автоматический подхват этих тегов, ну и айскаст соотвецтвенно все это дело поддерживаает, но вот незадачка - в плеере не отображаются названия проигрываемых треков...

Заранее благодарен за помощь!

112
Юрий @FortNoxBY
По-первому: У хостера в панеле управления доменом прописать ип сервера на котором установлена связка для вещания радио.
По-второму: Надо специально заточеный плеер под такую функцию

8
radiorolik_com_ua @radiorolik_com_ua
FortNoxBY пишет:

По-первому: У хостера в панеле управления доменом прописать ип сервера на котором установлена связка для вещания радио.
По-второму: Надо специально заточеный плеер под такую функцию


Спасибо огромное за отзыв!
1. Сделал простое перенаправление: **********
но в такой способ все равно отображается IP-адрес после перенаправления, было бы хорошо если бы адрес оставался адресом

2. Zara radio заточен под передачу ID-тегов... но почему-то не работает в этой связке...
какие еще есть плееры с подобной атоматизацией?
Плеера типа винампа или сема бродкаста не подходят, ножна именно автоматизация

112
Юрий @FortNoxBY
Плееры uppod умеют читать. Их можно использовать на сайте. А на компьютере KMPlayer.

6245
Тарас @tarasian666
1 . Пропишите в днс второй ip 141.170.234.114 а не перенаправление!
2. В icecast не вижу чтоб писало current song, то как можно утверждать что он поддерживает?

8
radiorolik_com_ua @radiorolik_com_ua
FortNoxBY пишет:

Плееры uppod умеют читать. Их можно использовать на сайте. А на компьютере KMPlayer.


Спасибо, но плеера типа винам, кмплеер мне не подходят, нужна именно система автоматизации эфира

8
radiorolik_com_ua @radiorolik_com_ua
tarasian666 пишет:

1 . Пропишите в днс второй ip 141.170.234.114 а не перенаправление!
2. В icecast не вижу чтоб писало current song, то как можно утверждать что он поддерживает?



У хостера это называется CNAME? Если да, то жду обновления ДНС - спасибо огромное за подсказку!

По-второму: у самого плеера в настройках есть опция отдавать теги на сервер, но симплкаст снимает то звук со звуковой карты,
хоть и внутри ее, а не с разъема, боюсь что в этом проблема, нужно искать систему управления эфиром со встроеным кодером....

6245
Тарас @tarasian666
нет я не CNAME имел ввиду

8
radiorolik_com_ua @radiorolik_com_ua
tarasian666 пишет:

нет я не CNAME имел ввиду


Есть еще два днс адреса, которые указываются при регистрации домена, но это днс-ки хостера, или если я укажу одним из них мой - то будет ссылаться и на мой локальный сервер айскаст?

6245
Тарас @tarasian666
там есть запись A с ip хостинга, надо сделать такую же запись только с ip 141.170.234.114