ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster

 

62
maxon @maxon
Ну тогда подскажите в чем проблема не могу начать вешание не конектится к серверу ошибка дисконект(10060) в чем может быть причина вешает через хост мое радио

Пароль там верный как раз таки,ЕСЛИ ВЫДАЕТ ДИСКОНЕКТ это значит что ваш сервер занят.Либо на нем кто то вещает,другой ведущий может,линейный, либо на сервере тех неполадки и их решают =)

17
Svetlana @Svetlana
Здравствуйте. Я новичек в этом деле и хотела бы узнать одну такую вещицу.
Имею один компьютер, на котором висит айскаст и сэм.
Хотелось бы вещать в три различных потока (одинаковых по битрейту, но разных по музыке) в пределах этого одного и единственного компьютера.
Ну то есть проигрывать и энкодить 3 потока сразу на одной машине.
Надеюсь вы меня поняли. Я не очень сильна в таких вещах.
Заранее спасибо :)

243
Владислав @VladokZzz
Svetlana пишет:

Здравствуйте. Я новичек в этом деле и хотела бы узнать одну такую вещицу.
Имею один компьютер, на котором висит айскаст и сэм.
Хотелось бы вещать в три различных потока (одинаковых по битрейту, но разных по музыке) в пределах этого одного и единственного компьютера.
Ну то есть проигрывать и энкодить 3 потока сразу на одной машине.
Надеюсь вы меня поняли. Я не очень сильна в таких вещах.
Заранее спасибо :)

с SAM такого реализовать не получится. Если только ставить виртуалки )
Как вариант еще можно поставить icecast+SAM - 1 поток, ices - 2 поток и shoutcast - 3 поток

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
VladokZzz пишет:

с SAM такого реализовать не получится. Если только ставить виртуалки )

А запустить копии САМа религия не позволяет? )

17
Svetlana @Svetlana
3 раза устанавливать сэм и каждому присваивать свою бд? Я верно поняла?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Svetlana пишет:

3 раза устанавливать сэм и каждому присваивать свою бд? Я верно поняла?

Просто создать пару копий папок и в конфиге изменить данные для бд каждого.

243
Владислав @VladokZzz
Боюсь она очень быстро откажется от этой идеи )

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
А что тут такого? о_О минутное дело.

243
Владислав @VladokZzz
KyPIIaToB пишет:

А что тут такого? о_О минутное дело.

Установить то да... А вот работать с тремя копиями... )

42
Николай @Morty
Может уже задвали этот вопрос (поиск по форуму ничего не дал) но всё равно спрошу.
(В первую очередь вопрос адресуется гуру SAM'а, "доктору" Курпатову :D )
Недавно ко мне в руки попал SAM 4.9.0. В нём есь такие штуки как:
Caption template: $combine$
И
URL Append template:
&artist=#artist#&title=#title#&album=#album#&duration=#duration#&songtype=#songtype#&overlay=#overlay#&buycd=#buycd#&website=#website#&picture=#picture#

IceCast находится на VDS, а сайт на отдельном хостинге.
Собственно вопрос:
Как принять эти данные и вывести их на сайте?
##########################################################
UPD: Лень моя враг мой. Оказывается файл вывода настраивается в SAM'е.
Может кто-то тоже будет искать, напишу как выводить инфу.
Config=>HTML Output
Там можно добавить вывод различной информации.
Допустим мне нужно вывести на сайт текущую композицию и следующую.
Я выбираю первый кнфиг, жму кнопочку редактирования (иконка с молотком, отвёрткой и гаечным ключём)
Далее редактирую файл указанный в пути "Input file" (это шаблон, в который во время вещания будут выводится значения).
Его (файл) можно отредактировать как Вам нужно, расположить переменные где нужно, удалить лишние переменные (такие как $history.buycd$, $history.website$ (может ещё есть, пока не смотрел :D ).
Файл шаблона не обязательно хранить на компьютере, его можно заггрузить на хостинг и оттуда вызывать.
Чтоб вызывать шаблон с сайта, нужно сменить Input source type с file на HTTP и указать адрес шаблона.
Файл в который будет выводится информация хранить где-то вне компа нельзя. Но там есть такой пункт как Auto upload generated file via FTP то бишь, автоматически выгружать сгенерированный по ФТП.
После того как настроили эти параметры, если хоите чтоб пользователи сразу видели новое название песни, обязательно надо поставить галочку в пункте Auto-generate on song change (Авто-генерация при смене песни). Далее есть параметр Skip for songs less then 45 seconds in duration.
НАсколько я понял, эта настройка нужна для того, чтоб не выводить названия джинглов.То есть, смотрите длитеьность самого длинного джингла который у вас есть и указываете эту длительность в окошке.
Конечно, если у вас есть джингл/ы >3 минуты то не стоит указывать 3 минуты :D
Подобные теги <!-- BEGIN:PAGE --> не удалять! Можно удалить вывод логотипа и футера.
По умолчанию выводится 2 следующих клмпозиции и 5 проигравших.
Чтоб изменить количество следующих композиций, надо изменить цифру в теге
<!--LOOP(queue,2)-->
на нужную.
Чтоб изменить количество проигравших треков надо изменить цифру 5 в теге
<!--LOOP(history,1,5)-->
на нужную
З.Ы. Вывод следующих композицый, как вы могли заметить, выводится из окна queue. Так что не забывайте их туда добавлять :cool:

При желании можете также настроить вывод плейлиста (Playlisy HTML output). Его вывод настраивается также как и шаблоны выше.
Теперь собственно нужно указать параметры подключения к FTP.
В этих настройках и так всё понятно...
Указываете настройки подключения, в Remote web directory уазываете папку в которую будет загружаться сгенерированный файл и откуда вы его, в последствии, будете выводить.
З.Ы. Извиняюсь за возможные допущенные грамматические или ещё какие-то ошибки.
Если таковые имеются, я их увижу и исправлю. А сейчас я пошёл спать :D

Отредактировано Morty - 23.01.2012
410
Евгений @Drakkar
KyPIIaToB пишет:

Svetlana пишет:

3 раза устанавливать сэм и каждому присваивать свою бд? Я верно поняла?

Просто создать пару копий папок и в конфиге изменить данные для бд каждого.

Светлана - ничего сложно нет в запуске 3-х разные копий Сэма. Курпатов всё правильно пишет. 3 папки с разным направлением музыки. В БД указываешь путь к этим папкам, настраиваешь энкодерс и вуаля.

243
Владислав @VladokZzz
Drakkar пишет:

KyPIIaToB пишет:

Svetlana пишет:

3 раза устанавливать сэм и каждому присваивать свою бд? Я верно поняла?

Просто создать пару копий папок и в конфиге изменить данные для бд каждого.

Светлана - ничего сложно нет в запуске 3-х разные копий Сэма. Курпатов всё правильно пишет. 3 папки с разным направлением музыки. В БД указываешь путь к этим папкам, настраиваешь энкодерс и вуаля.


Да замучается она с 3 копиями работать! Вот о чем я...

410
Евгений @Drakkar
да чоб она замучалась? Поставила автодиджей, и чтоб в очередь постоянно добавлялось треков 10 и всё... забыла про сэм

36
allforadio @allforadio
Скачал прогу, вылазиет надоедливое окно с надписью product activation window expired. Please click ok to active your product now, or click Cancel to exit application, посоветуйте что можно сделать, чтобы в проге не было окна с этой надписью, прошу объяснить в подробном виде.

42
Николай @Morty
allforadio пишет:

Скачал прогу, вылазиет надоедливое окно с надписью product activation window expired. Please click ok to active your product now, or click Cancel to exit application, посоветуйте что можно сделать, чтобы в проге не было окна с этой надписью, прошу объяснить в подробном виде.

Воспользоваться кряком.
Какая версия сэма у тебя?

36
allforadio @allforadio
Morty пишет:

allforadio пишет:

Скачал прогу, вылазиет надоедливое окно с надписью product activation window expired. Please click ok to active your product now, or click Cancel to exit application, посоветуйте что можно сделать, чтобы в проге не было окна с этой надписью, прошу объяснить в подробном виде.

Воспользоваться кряком.
Какая версия сэма у тебя?


У меня версия 4.9.2

42
Николай @Morty
allforadio пишет:

У меня версия 4.9.2

Я так понял, с поисковиками ты поссорился...
**********
затем
**********
и
**********

Но можно было бы поступить рпоще и воспользоваться поиском по форуму...

2
den_in73 @den_in73
Подскажите пожалуйста...Радио поёт во всех браузерах кроме Opera =(
В Opera пишет Stream not loaded
Вывод адреса в playlist.mpl: <stream artist="" title="Radio" url="http://ip:8000/;stream.nsv" />

Подскажите как мне исправитm косяк с Opera?
Спасибо.

6245
Тарас @tarasian666
причем тут браузер к "пению радио" ??
Во первых вопрос совсем не в ту тему, во вторых очень мало полезной информации от вас

2
den_in73 @den_in73
Ну как это причем?
говорю же в opere не поёт, а в остальных все хорошо.
и какую информацию Вам нужно еще?