ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

8000 порт

 

6
Martingrin @Martingrin
У меня проблема:закрыт 8000 порт,не смотря на прямое подключение(без роутера) и на то,что провайдер не закрывает порты.Подскажите,пожалуйста,чем он может быть закрыт?Может программа перекрывает?В касперском настройки убрал,брадмауэр отключил.
И поможет ли пере установка винды?

201
burn @burn
Martingrin
Добрый вечер и добро пожаловать на форум.

Откуда уверенность что именно порт закрыт? Какой сервер пытаетесь запустить, Icecast или Shoutcast? Висит ли он в процессах? Что пишет в логи?

6
Martingrin @Martingrin
Добрый вечер.

Проверил на сайте speed-tester.info .Вначале запускал shoutcast и сервер вообще не запускался,лишь пытался законектится снова.
Icecast только,что запустил и пишет,что Server status is running.Т.е. значит оно запущено и я спокойно смогу дальше настроить все?


И да,через какую программу лучше настроить проигрывание музыки Sam Broadcaster,RadioBoss или плагин для винампа?

83
Алекс @Alex_L
Привет.
Порт нужно добавить в исключение брандмауэра, даже если он(брандмауэр,файрволл) выключен.

Программу - устанавливайте любую. На Ваш вкус и цвет.
Самый распространённый - Sam Broadcaster. Соответственно возможностей у него больше.


Удачи, в покорении интернет-радио-технологий.

6
Martingrin @Martingrin
Спасибо большое,но я еще давно создал правила для входящих/исходящих подключений.
Так если Icecast работает и я захожу в админку,то все ок?

201
burn @burn
Если пишет что "Server Status: Running" и Вы можете зайти на **********, то да.

Убедитесь что к Вам можно подключиться извне. Попробуйте **********, **********, например.

Отредактировано burn - 20.12.2011
6
Martingrin @Martingrin
Да,все нормально,заходит

83
Алекс @Alex_L
Да.
Если в окошке Icecast'а нет значений, выделенных красным цветом, а надпись Running написана на зеленом фоне - то всё ок.


Также сделайте то, что написал тов. burn

6
Martingrin @Martingrin
А в настройках /mount -это что?
adress:port/mount

201
burn @burn
Martingrin пишет:

А в настройках /mount -это что?
adress:port/mount

[mono]<mount>[/mono] (точка монтирования), если вкратце и упрощенно, это радиоканал в рамках сервера. Их может быть несколько, в разном формате и разного качества.

Подробнее: **********

6
Martingrin @Martingrin
**********

Вот так вот настроил SAM,но по адресу ********** ничего не происходит.В чем может быть проблема?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
В IceCaste'e,в админке показывает и песню,которая играет и битрейт и пр.

Но для других недоступно,в чем проблема?

83
Алекс @Alex_L
Не открыт порт. Иначе - было бы видно страницу icecast'а.

833
metra52 @metra52
Либо IP адрес не постоянный или же не внешний

888
Falcon @Falcon
Martingrin пишет:

**********

Вот так вот настроил SAM,но по адресу ********** ничего не происходит.В чем может быть проблема?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
В IceCaste'e,в админке показывает и песню,которая играет и битрейт и пр.

Но для других недоступно,в чем проблема?

Сидя из под роутера(модема) сам себя не увидишь по внешнему ай-пи.
Попроси друзей проверить.

410
Евгений @Drakkar
А зачем калькулятор строке с быстрым запуском?))) Бухгалтер штоле?:) Калькулятор можно кстати вызвать комбинацией клавиш Win+R > calc > OK

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Falcon пишет:

Сидя из под роутера(модема) сам себя не увидишь по внешнему ай-пи.

Martingrin пишет:

У меня проблема:закрыт 8000 порт,не смотря на прямое подключение(без роутера)

6245
Тарас @tarasian666
Falcon пишет:

Сидя из под роутера(модема) сам себя не увидишь по внешнему ай-пи.

у меня щас отдельно модем в режиме моста и отдельно роутер и я себя теперь вижу по внешнему ip)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Martingrin пишет:

Вначале запускал shoutcast и сервер вообще не запускался,лишь пытался законектится  снова.

было такое, пришлось разрешить в брендмауере, хотя он был выключен ! Включил, разрешил, и все пошло. Правда это было еще на хр

8
Солнечная_Зайка @Солнечная_Зайка
У меня порт 8000 закрыт, открыт только 8080, подскажите, можно ли через этот порт работать, если да, то как? А если нет, как его можно поменять?

Отредактировано Солнечная_Зайка - 17.02.2013
313
Krueger @Krueger
Лучше откройте порт самостоятельно. Вот к примеру инструкция **********