ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Конвертация форматов, изменение битрейта

 

2605
Александр @AlexIT
**********


Для конвертации аудио-файлов и для массового изменения их битрейта советую использовать Easy CD-DA Extractor от компании PoikoSoft.

Скачать программу можно здесь: **********

11
Аса @Аса
Спасибо, я уже качаю!:D

2605
Александр @AlexIT
Очень хорошая, кстати, программа, часто ей пользуюсь - интуитивный интерфейс.. главный плюс - возможность конвертации сразу множества треков.

49
Maelow @Maelow
C CD для конвертации покачто лучше Windows media плеера ненашол... а для остального либо NERO использую... либо Поштучно Cool Edit pro

2605
Александр @AlexIT
Maelow пишет:

лучше Windows media плеера ненашол

Меня счас стошнит.. :)
Самый фиговый плеер в мире.. :))

49
Maelow @Maelow
Что самый фиговый неспорю... Но зато удобно конвертит...

2605
Александр @AlexIT
Maelow лично я считаю, что не удобно.. :) Но это уже ИМХО.. :)

132
Henk @Henk
AlexIT
Агромное спасибо за утилиту! Офигительно удобная и не глючная!

2605
Александр @AlexIT
Henk рад помочь.

332
Игорь @JamStyle
Конвертирую только мп3,пользуюсь Xilisoft Video Converter...Мне хватает.:)

468
Klef @Klef
для пакетной обработки порадовала dBpoweramp Music Converter (**********), покажу скрины, и добавлю коментарии от себя

По дефолту живет в контекстном меню, выделяем, ПКМ и т.д.


настройки интуитивно понятны


и понеслася (как видите использует два потока, по личным наблюдениям использует для каждого потока по ядру (физическому или нефизическому), тесты на старом железе показали, что идет один поток, к сожалению 4-ядерной машинки для теста, под рукой нет


но для настоящих самураев нет желания использовать контекстное меню на паре тысяч файлов, раскиданных по различным вложениям. dBpoweramp Batch Converter в комплекте. Указываем директорию, настраиваем результат (о перезаписи и прочем, спрашивает в процессе)

ещё умеет работать к режиме командной строки (правда не разобрался ещё как натравливать на директории)

p.s. вообщем я не смог найти как заставить Easy CD-DA Extractor работать в несколько потоков, а на текущий момент ждут обработки просто жестокие объемы музыки, поэтому ушел в поиск других решений.

p.s.s. софтинка дает работать 21 день, потом хочет денюжку ;)

181
Сергей @sermub
В радиобоссе есть массовая конвертация. Только если в MP3 кодировать, этот lame.exe полпроца жрёт :(

468
Klef @Klef
2 sermub
ну так ламе и занимает полностью одно ядро, а мне выгодно, когда оба ядра конвертируют файлы (99% загрузка камня), но и машина раньше в два раза освободится :)

366
retro4u @retro4u
Easy CD-DA Extractor - лучшая в своём роде-)
Вот уже более 5 лет юзаю и не парюсь-)

16
Current_Music @Current_Music
Klef пишет:

для пакетной обработки порадовала dBpoweramp Music Converter (**********)

p.s.s. софтинка дает работать 21 день, потом хочет денюжку ;)

для нее есть лекарство, не плачь)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
retro4u пишет:

Easy CD-DA Extractor - лучшая в своём роде-)
Вот уже более 5 лет юзаю и не парюсь-)

не уверен, давно ею не пользовался, но раньше она категорически не умела конвертить каталогами с сохранением структуры папок

366
retro4u @retro4u
[quote=Current Music]
Klef пишет:

для пакетной обработки порадовала dBpoweramp Music Converter (**********)

p.s.s. софтинка дает работать 21 день, потом хочет денюжку ;)

для нее есть лекарство, не плачь)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
retro4u пишет:

Easy CD-DA Extractor - лучшая в своём роде-)
Вот уже более 5 лет юзаю и не парюсь-)

не уверен, давно ею не пользовался, но раньше она категорически не умела конвертить каталогами с сохранением структуры папок[/quote]
Я не знаю что конвертировали конкретно Вы и что там у Вас не получилось.Я более 5 лет пользуюсь по принципу - "завёл и поехал".Работает как часы.Проблем с треками никогда не было.Идеально-)
Правда конвертировал с дисков.
Если нужно огромную папку откорвертить - поставьте тот же WaveLab и выберете Batch Process.
Откорветирует и не только.Почистит откомпрессует,короче сделает всё что Вы ему скажете.-)

4
Лена @rozetka
AlexIT пишет:

Очень хорошая, кстати, программа, часто ей пользуюсь - интуитивный интерфейс.. главный плюс - возможность конвертации сразу множества треков.

хотела сказать вам спасибо за ваши профессиональные комментарии и готовность помочь))))
вот. говорю) спасибо)

16
3axap @3axap
есть хорошая штука JetAudio 6 - самая удачная на мой взгляд, пробовал более поздние версии - вам не советую, шестерочка, то что доктор прописал. Во первых работает со списком треков, во вторых висит в контекстном меню, то есть для конвертации файлов достаточно их выделить и шлёпнуть правой кнопкой. Огромный плюс что она ещё и с видео работает (играет, конвертит итд итп)

49
IceMaster @IceMaster
ffmpeg, простая, бесплатная и свободная, позволяет массовую конверсию, причем может конвертировать в кучу потоков. В общем, всем рекомендую

88
Радио_Electron_Live @Радио_Electron_Live
Пользуюсь Format Factory - Cool=)