ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

соединение с сервером

 

12
vz37 @vz37
создал радио(http://92.39.56.199:8000/live), вещаю со своего сервера(icecast) но не со всех компьютеров могу к нему подключиться.может что-то в настройках сервера не правильно или в компах надо что-то настроить? буду очень благодарен если кто-то поможет.

Отредактировано vz37 - 15.12.2011
1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Очень умно вещать на 80 порту.

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

Очень умно вещать на 80 порту.

ошибся порт8000

12
vz37 @vz37
создал радио(http://92.39.56.199:8000/live), вещаю со своего сервера(icecast) но не со всех компьютеров могу к нему подключиться.может что-то в настройках сервера не правильно или в компах надо что-то настроить? буду очень благодарен если кто-то поможет.

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
У меня открывается все ок. Ты подключаешься с компов сидя за роутером?

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

У меня открывается все ок. Ты подключаешься с компов сидя за роутером?

да, с ноутбука через мобильный интернет подключается, а с офисных компов подключённые к одному модему(ADSL) не подключается зараза.если это причина взможно-ли её устранить? заранее благодарен за потраченное время на мою проблему

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Дак собственно какого фига ты подключаешься к себе на внешний адрес, если ты сидишь за роутером? Подключайся на локальный адрес.

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

Дак собственно какого фига ты подключаешься к себе на внешний адрес, если ты сидишь за роутером? Подключайся на локальный адрес.

может я что-то не правильно написал но комп который вещает находится в другом конце города а мы пытаемся связаться с ним и не со всех машин получается, вернее не получается с тех которые в сети(ADSL настроен в режиме рутера)

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Ну так бы и писал изначально) Если одна сеть, и с некоторых не подключается, явно трабла в ваших компах или сетке. С которого не подключается попробуй пингмо достучаться до сервака, если все ок значит явно комп.

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

Ну так бы и писал изначально) Если одна сеть, и с некоторых не подключается, явно трабла в ваших компах или сетке. С которого не подключается попробуй пингмо достучаться до сервака, если все ок значит явно комп.

благодарю за время потраченное на мою проблему,но пингом тоже не получается если есть время попробуй пожалуйста от себя (92.39.56.199:8000). спасибо

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Мне то это зачем пробовать? я сказал что у меня открывается.
vz37 пишет:

но пингом тоже не получается

В каком смысле не получается?

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

Мне то это зачем пробовать? я сказал что у меня открывается.
vz37 пишет:

но пингом тоже не получается

В каком смысле не получается?

с ноутбука пингую а с другого который в сети не получается
может это от настроек сети или модема(он режиме рутера)?

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
возможно, нужно смотреть на месте и пробовать.

12
vz37 @vz37
KyPIIaToB пишет:

возможно, нужно смотреть на месте и пробовать.

спасибо за потерянное время на мою проблему.буду пробовать дальше.удачи вам