ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

Насыщенность голоса

 

11
h82w8 @h82w8
Посоветуйте пожалуйста программы/плагины для изменения насыщенности голоса в режиме онлайн для Интернет-радио.
Юзаю Sam Broadcaster.

24
BrooklynFM @bfmradio
golos dolzhen zahodit' v sam s pul'ta i predvaritel'no obrabativat'sya libo pul'tom libo drugim zhelezom...

332
Игорь @JamStyle
Согласен! Без микшерного пульта,никуда тут...

235
Gotor @Gotor
и нормального микрофона, желтаельно конденсаторного

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
Причём тут микрофон и голос. На радио обычно - на фм стоят множество компрессоров, усилителей - по большенству, (но так же слышал, что софт тоже играет не мало важную роль) именно они делают "насыщенность голоса". А микшер вообще к голосу не имеет никакого значения, а Микрофон относительную часть.

Отредактировано Макс_Стерео - 18.12.2011
24
BrooklynFM @bfmradio
Макс Стерео
сразу видно, что к радио и звуку вы вообще мало относитесь... железо - подключается ВСЕГДА к пульту... так что без пульта вы никуда.... а микрфоон играет очень большое значение - можно и в компьютерный микрофон гвоорить, если вас послушать.

Есть определенные модели микрофонов предназначенные для вещания... они как правило ДИНАМИЧЕСКИЕ. Конденсер очень чувствительный и собирает все шумы. особенно если помещение не обработано правильно... все эхо, шумы все пойдет в эфир.

235
Gotor @Gotor
[quote=Макс Стерео]Причём тут микрофон и голос. На радио обычно - на фм стоят множество компрессоров, усилителей - по большенству, (но так же слышал, что софт тоже играет не мало важную роль) именно они делают "насыщенность голоса". А микшер вообще к голосу не имеет никакого значения, а Микрофон относительную часть.[/quote]
ну давайте обработаем звук, взятый с микрофона за 80р. Посмотрим что выйдет)

47
Макс_Стерео @Макс_Стерео
bfmradio пишет:

сразу видно, что к радио и звуку вы вообще мало относитесь...

Послушая ваше радио... я бы поспорил кто куда относится... ну в общем не в том дело.

bfmradio пишет:

железо - подключается ВСЕГДА к пульту... так что без пульта вы никуда

тю... Тема называется "Насыщенность голоса" а не куда, что подключается. Я не говорю, что пульт не нужен вообще - я говорю что пульт не насыщает голос. Голос насыщают такие вещи как "Ламповые усилители и Компрессоры".

Микшерный пульт он служит для того что бы с МИКСОВАТЬ - и всё это дело вывести в эфир. Максимум , что вы сможете сделать на пульте это отрегулировать верхние и нижние частоты голоса.
bfmradio пишет:

Есть определенные модели микрофонов предназначенные для вещания... они как правило ДИНАМИЧЕСКИЕ. Конденсер очень чувствительный и собирает все шумы. особенно если помещение не обработано правильно... все эхо, шумы все пойдет в эфир.

А это я вообще не знаю к чему ВЫ это написали ... наверно для Танкистов;)

24
BrooklynFM @bfmradio
Макс Стерео
Ya dazhe ne budu vstupat' ni v kakie preniya s vami...

Po vsei vidimosti vi sami vse znaete i luchshe vseh...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
chtobi ne bit' goloslovnim... vot vam, utverzhauchemu chto pul't nichego ne reshat ... posmotrite ********** zdes' est' vse dlya obrabotki zvuka

i dazhe esli netu... kompressora i vse ostal'noe bez pul'ta vi NIKOGDA ne podkluchite!

235
Gotor @Gotor
насчет насыщенности голоса - в сэме с помощью AGC в Audio Mixer Pipeline легко достигается включением пресета Rock или Rock/Pop. Передачи действительно начинают звучать более "радийно". Но при этом начисто хавается музыка - по крайней мере тяжелая, звук становится отвратительным

24
BrooklynFM @bfmradio
Gotor
V SAM eto mozhno sdelat' da. Esli postavit' etot effect tol'ko na voice effect to k muzike eto ne budet otnositsya

DECK A i B imeut svoi nastroiki AGC :)

Postav'te AGC na kazhdiy istochnik krome MAIN OUT tam sdelaite BYPASS ALL

I vse budet ochen' kruto

235
Gotor @Gotor
bfmradio пишет:

V SAM eto mozhno sdelat'  da.  Esli postavit' etot effect tol'ko na voice effect  to k muzike eto ne budet otnositsya

у меня большинство передач идет в записи и соответственно одним файлом идет и музыка и треп) ну а когда буду вести прямые эфиры - все проще, есть микшер, проф карта и хороший микрофон

24
BrooklynFM @bfmradio
Gotor

Ну тогда вам карты в руки! :) Что касается программ в записи, если продакшн делается вне сэма, то просто не нужно сильно обрбатывать материал. Попробуйте убирать частоты паразиты из голосового трэка, бумнящие частоты (в зависимости от тембра вашего голоса)

1
Константиныч @Константиныч
Здравствуйте) Попробуйте обработать голос компрессором а потом максимайзером. Допустим в проге Sound Forge, есть плагинчик "Wave Hammer". Там, как говориться два в одном.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
А не легче сразу эфир обрабатывать, всем тем добром, о котором говорили выше. Кстати, недавно включил эту функцию (компрессор, лимитер и экспандер) и черт..Я не поверил своим ушам, пропал скользкий звук, шиплячие нормально звучат. И вообще все стало намного приятнее. Советую.

20
bvg102 @bvg102
Sweet Jam - Кстати, недавно включил эту функцию (компрессор, лимитер и экспандер) и черт..Я не поверил своим ушам, пропал скользкий звук, шиплячие нормально звучат. И вообще все стало намного приятнее. Советую.

Программно обрабатываешь или железка? Что стоит?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
bvg102 пишет:

Sweet Jam - Кстати, недавно включил эту функцию (компрессор, лимитер и экспандер) и черт..Я не поверил своим ушам, пропал скользкий звук, шиплячие нормально звучат. И вообще все стало намного приятнее. Советую.

Программно обрабатываешь или железка? Что стоит?


Simplecast-ом, очень долго его мучал и в итоге получил результат.

349
Юрий @Всё-просто
Опять велосипед изобретаете?

Войдите в EQ в Voice FX далее AGP и меняйте там настройки ...
там можно и насыщенность и усиление и шумы фоновые убрать при желании... Но если уж микрофон совсем гавно, то тут ничего не поделаешь..

Отредактировано Всё-просто - 25.03.2012
410
Евгений @Drakkar
что то я не могу разобраться с настройками в EQ в Voice FX далее AGС ... нет изменений

765
radiopassazh @radiopassazh
Stereo Tool на 10 полосах гораздо лучше обрабатывает сигнал, нежели Симплкаст с его 5 полосами и не так гадит звучание.

А вообще на эфирных станциях есть такая штука как ФМ-Процессор, которая сделает все как надо. Но и цены на адекватные модели начинаются от 100-150 тысяч.