ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Перевести сэм с firebird на mysql

 

235
Gotor @Gotor
Сейчас сэм работает с фб. фб - говно, потому-что частенько запарывается. Нужно перевести сэм на работу с мускулем без перенастройки (а настройки он хранит в бд, по-крайней мере часть) и без редактирования базы треков. реально ли? или проще ваще забить на сэма?))

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Стандартный СЕМовским бэкапом не канает?

313
Krueger @Krueger
Незнаю как насчет без редактирования базы треков, возможно придется как-то конвертировать таблицу с треклистом или что-то в этом роде. Но на прошлой неделе спокойно перевел сэма, из FB в MySQL.. Настройки сохранились, но треки пришлось добавлять поновой. Во всяком случае 4.9.2. В меню Пуск > Все программы > Sam Broadcaster > Utils > Reconfigure и редактируешь данные. В версии 4.3.6 такого по-моему нет, но можешь попробовать создать ярлык на сэма и запустить с параметром /FIRSTRUN
типа: "C:\Program Files\SpacialAudio\SAMBC\SAMBC.exe" /FIRSTRUN и меняешь тип бд, прописываешь данные и все

410
Евгений @Drakkar
C:\Program Files\SpacialAudio\SAMBC\Reconfigure

235
Gotor @Gotor
пробовал как-бы заново ставить - установщик видит конфигурацию, когда начинаю настраивать под мускуль - думает что он не установлен. У меня уже стоит Wamp Server (php+apache+mysql). и базы в мускуле, понятно, есть. и работают. а вот сэм с этим мускулем не хочет соединяться, хотя настройки верные ввожу (и порт и логин-пароль)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
и кстати при переезде придется таки часть настроек вводить заново - например Event хранятся в таблицах бд (заметил когда листал базу ibexpert`ом). можно попробовать конвертирование базы, но тот конверте, что я нашел в бесплатном виде обрезает часть таблиц

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
з.ы. у меня 4.3.6, в ней реконфигуратора нет. может кто скинет отдельно его?))

313
Krueger @Krueger
Gotor пишет:

пробовал как-бы заново ставить - установщик видит конфигурацию, когда начинаю настраивать под мускуль - думает что он не установлен. У меня уже стоит Wamp Server (php+apache+mysql). и базы в мускуле, понятно, есть. и работают. а вот сэм с этим мускулем не хочет соединяться, хотя настройки верные ввожу (и порт и логин-пароль)

была такая же проблема пробовал WAMP и VertrigoServ, долго мучался, но поставив все по отдельности все заработало. (Apache, PHP, MySQL)

Gotor пишет:

з.ы. у меня 4.3.6, в ней реконфигуратора нет. может кто скинет отдельно его?))

"Конфигуратор" это просто ярлык на сэма с такой строкой:

"C:\Program Files\SpacialAudio\SAMBC\SAMBC.exe" /FIRSTRUN

235
Gotor @Gotor
Во спасибо огромное!