ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопрос про статистику

 

602
Женя @zhekaosincev
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то скрипт или лог-фал, который показывал бы активность icecast. Например лог подключений к серверу (указывая station name - как в семе)?
И еще такой вопрос, как вывести на сайт или отдельную страничку статистику какой ведущий, когда и сколько времени пробыл в эфире?

49
IceMaster @IceMaster
Каждому диджею создаешь отдельный маунт и пишешь логи по нему, потом скриптом парсишь их и выдаешь на страничку в удобном тебе формате.

602
Женя @zhekaosincev
Не вариант. ДЖ приходят, уходят. а каждый раз теребить конфиг, не хочется.
Более гуманный способ есть?

49
IceMaster @IceMaster
Варианты есть всегда. Можно заранее создать 1000 маунтов со своими логинами/паролями.
Можно всех диджеев слить в один маунт, но тогда надо как-то различать их. Скажем, можно парсить логи по IP, но IP не всегда статичны, посему это вариант тоже плохой.

Первым шагом для решения этой проблемы будет идентификация диджея. Кто он, откуда и как. Например, его логин/пароль на сайте, которые можно заносить скриптом в конфиг айскаста. Можно сделать 1 маунт, а диджеи будут логиниться на сайт и оттуда запускать маунт в эфир, т.е. убирать фоллбер и ставить свой маунт. Лучше написать скрипт, дабы у диджея была 1 кнопка. У нас сделана своя система управления, которая смешивает потоки и одновременно с этим пишет лог, кто именно запускал маунт в эфир

602
Женя @zhekaosincev
IceMaster пишет:

Можно сделать 1 маунт, а диджеи будут логиниться на сайт и оттуда запускать маунт в эфир, т.е. убирать фоллбер и ставить свой маунт. Лучше написать скрипт, дабы у диджея была 1 кнопка. У нас сделана своя система управления, которая смешивает потоки и одновременно с этим пишет лог, кто именно запускал маунт в эфир

Как примерно такое сделать?

49
IceMaster @IceMaster
Пишешь скрипт, который меняет местами маунты, отсылая примерно такой запрос айскасту:
**********
И при этом протоколирует кто и когда, проверяет логины-пароли, генерит стату и т.д.

Если и теперь непонятно, то могу предложить только платные услуги.