ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Плеер на сайте

 

11
h82w8 @h82w8
Добрый день! Такой возник вопрос. Как разместить у себя на сайте плеер, чтобы можно было слушать радио онлайн. И при этом в плеере показывалось название трека, который сейчас играет.
Вещаю через Sam Broadcaster / IceCast

727
Leff27 @Leff27
Мде... Поиск рулит... uppod.ru PRO Аккаунт или forradio.ru

11
h82w8 @h82w8
Leff27 пишет:

Мде... Поиск рулит... uppod.ru PRO Аккаунт или forradio.ru

Это я так понял обычные плееры, в них надо плейлисты загружать. А мне надо чтобы инфа сразу с Sam Broadcaster шла на плеер который на сайте

235
Gotor @Gotor
какие плейлисты? плееры играют потоки. Да их вообще дофига разных и по виду и по функционалу и за разные деньги. В курилке я небольшой список составил.

727
Leff27 @Leff27
Можешь к кому нибудь обратиться за помощью с настройкой и т.д и т.п, но за $, например ко мне

11
h82w8 @h82w8
Я разобрался с сервисом uppod.ru, спасибо. Плеер ловит поток и играет его прямо с сайта.
Но можете подсказать, как сделать так, чтобы то что играет у меня в Броадкастере выводилось на плеере?

602
Женя @zhekaosincev
Про аккаунт!
Модуль Радио

888
Falcon @Falcon
h82w8 пишет:

Я разобрался с сервисом uppod.ru, спасибо. Плеер ловит поток и играет его прямо с сайта.
Но можете подсказать, как сделать так, чтобы то что играет у меня в Броадкастере выводилось на плеере?

Для этого необходим PRo аккаунт сервиса уппод

49
IceMaster @IceMaster
Никакие сторонние сервисы не нужны. Не боги горшки обжигают.

1. ставим айскаст из транка, там есть костыль для флеша, дабы тот мог играть поток
2. теги по ICY флеш играть не умеет (но его можно научить!), поэтому вытаскиваем теги отдельно. Можно скриптом поллить страницу статистики, но я немного пропатчил айскаст, дабы сохранять теги в json. Там же берем количество слушателей. У меня еще текущее время трека сохраняется, дабы нарисовать индикатор окончания.
3. пишем плеер сами, который бы брал эти самые теги и рисовал их как угодно. Но я бы предложил сделать плеер на HTML5, а теги через json-callback получать отдельно.

Возможностям нет предела.