ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопрос по "радиоэфир"

 

101
POWER_FM @POWER_FM
Как называется короткий звуковой сигнал, в эфире любой радиостанции FM... что то типо набора телефона быстро....

6245
Тарас @tarasian666
ни в одной такого не слышал

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вы о чем вообще?

410
Евгений @Drakkar
Ты не правильно выражаешься. Естественно тебя никто не поймёт. Наверно ты имеешь ввиду звуковое определение начинающегося часа, пикает в эфире радиостанции 6 раз за 6 секунд до нового часа. На каждую секунду приходится 1 "пик". Самый последний 6-ой сигнал он же самый длинный звучит ровно в 00 минут. Кстати далеко не на всех радиостанциях ты это услышишь. Но на Радио Маяк есть.

101
POWER_FM @POWER_FM
Drakkar
Ты не понел, я вообще не про это... я про то когда рекламу говорят типо звоните тлефон рекламной службы и после того как диктор сказал звучит короткий звуковой сигнал типо набора номера телефона

30
Azat @Azat
Да, я тоже это много раз слышал. На той же Европе плюс. Если не ошибаюсь, возможно, это влет (начало блока рекламы).

110
abisho @abisho
Ну наверное как на мобильном телефоне ты набираешь и звучит звук нажатия кнопок.

101
POWER_FM @POWER_FM
Да,да вот именно это... но только как называется это по языку радио но не джингл.. как то подругому

7094
--- @Render
DTMF.
Только не стоит этим пиликаньем злоупотреблять.
Сами поймите, в многих радио-проектах встречается этот звуковой эффект, который скорее всего уже не каждому слушателю доставляет радости.

410
Евгений @Drakkar
А зачем тебе название? Понажимай на сотке на кнопочки в тоновом режиме и сохрани сигналы. Т.е. позвони кому нить, скажи, чтоб он записал разговор, а ты в это время нажимай на кнопки.

7094
--- @Render
Drakkar пишет:

А зачем тебе название? Понажимай на сотке на кнопочки в тоновом режиме и сохрани сигналы. Т.е. позвони кому нить, скажи, чтоб он записал разговор, а ты в это время нажимай на кнопки.

Зачем такие мучения? Нанотехнологии не стоят на месте:)) **********

101
POWER_FM @POWER_FM
Может гденить готовый есть че то искал не нашел

235
Gotor @Gotor
в Adobe Audition есть функция Generate - DTMF Signals еще

72
denshtanko @denshtanko
DTMF на самом деле очень нужная вещь и используется на федеральных радиостанциях (Европа+ и т.д.).
По этим меткам региональные вещатели определяют точку врезки местной рекламы.
Например на Европе+ DTMF метки на 20,35 и 50 минуте.

6245
Тарас @tarasian666
ну и кто здесь будет делать вставки местной рекламы?

32
montazniktv3 @montazniktv3
а это для прикола. вот у меня тож есть дтмфки красиво звучит и действует подсознательно на слушателя создается впечатление что слушаешь fmрадио)))))