ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Проблема с IP

 

2
RCimislia @RCimislia
Кароче,я уже честно говоря запарился...
Дело такое,скачал Shoutcast установил всё пашет,пишу в интернете свой ip(статический):8000/ и не пашет....а 192.168.1.2 пашет...
как это исправить?
эт первый вопрос
второй
Где можна взять плэер чтоб загрузить на сайт своё радио)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
1)Если у тебя роутер, то ты себя на внешнем IP не увидишь!
2)uppod.ru

110
abisho @abisho
Даже если роутер, то можно порт пробросить

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
abisho пишет:

Даже если роутер, то можно порт пробросить

Ты в любом случае себя на внешнем ИП не увидишь, это только для слушателей, для себя же localhost

235
Gotor @Gotor
KyPIIaToB пишет:

Ты в любом случае себя на внешнем ИП не увидишь, это только для слушателей, для себя же localhost

не правда. если у провайдера все ок с маршрутизацией - себя видно по внешним адресам. по крайней мере у меня все работало с проброшенным портом - по внешнему адресу халф лайф и радио подключались

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
Причем тут вообще подключались? Я тебе об одном, ты мне про другое. Я говорю про то, что сидя за роутером, введя в браузере свой внешний ИП адрес ты ничего не откроешь.

223
Игорь @devilben
KyPIIaToB пишет:

сидя за роутером, введя в браузере свой внешний ИП адрес ты ничего не откроешь

Если роутер настроен как бридж (что не правильно) то да, а если NAT+DHCP и форвардинг то почему нет ?)

6245
Тарас @tarasian666
devilben пишет:

а если NAT+DHCP и форвардинг то почему нет ?)

вот попробуй и скажи что получилось )
а DHCP тут вообще ни при чем

6245
Тарас @tarasian666
devilben пишет:

роутер настроен как бридж

не роутер а модем

если в бридже то как раз себя увидить возможно так как присваиваеться внешний ip а не локальный

223
Игорь @devilben
tarasian666 пишет:

вот попробуй и скажи что получилось )
а DHCP тут вообще ни при чем

А что пробовать то, отфорвардить 8000 порт на машину за роутером, у которой ip 192.168.1.2 например. Не?
тогда если обращаться на ip(внешний):8000 - роутер должен перенаправлять на машинку за ним (роутером) и так с любым портом
tarasian666 пишет:

devilben написал:
роутер настроен как бридж

не роутер а модем

я имел ввиду как свич) и да, будет хоть так хоть так видно внешний ip если у провайдера все впорядке
короче пусть себе пропишет в hosts внешний ip как локальный на той машинке и будет заходить )

6245
Тарас @tarasian666
отфорвардить 8000 порт это само собой, но зайти на свой внешний ip он не сможет, смогут только те что с другой стороны роутера

вот у меня роутер, если я обращаюсь на свой внешний ip то попадаю на роутер и не дальше, другие же попадают на меня

1572
KyPIIaToB @KyPIIaToB
О чем и реч

223
Игорь @devilben
tarasian666 пишет:

если я обращаюсь на свой внешний ip то попадаю на роутер и не дальше, другие же попадают на меня

Потому что твой роутер/провайдер не поддерживает NAT Loopback, либо роутер не настроен с петлей.
Вот приехал с работы, зашел к товарищу, роутер D-Link DIR-100 - но проблем, все работает

6245
Тарас @tarasian666
NAT Loopback доступно далеко не в каждом роутере